Те, кто "кусочничает" (выхватывает что-то из тарелочек) , я понимаю, они кушать хотят или хотят сию минутку получить удовольствие. =))
А вот те, кто щёлкает по рукам... им жалко что ли? =)) Ну подумаешь, стащили кружок колбаски =))
ВОПРОС:
Те, кто щёлкают "кусочничающих" по рукам, что они испытывают при этом, зачем щёлкают то? =)))
Психология
Когда кто-то готовит и накрывает на стол, некоторые начинают "кусочничать", другие их щёлкают по рукам. Вопрос внутри-->
)) те хто накрываит, пака режут, сами пажрут)) ) а каво пащолкали, далжны сабразить, што самим нада резать и пажрать заадно))))
Это называется детский сад
Соблюдение элементарного порядка! И что бы "выхватыванием" не испортили красоты накрытого стола! Все хотят, но - отдельные личности так нетерпеливы, возможно - действительно воспитания не хватает.. . Не жалко! Но -в конце концов, перекусите дома!!!!
Всему своя клепсидра. Вы знаете, кем была эта самая Клепсидра?
пусть... кусочничает)) )
я не отгоняю)) )
иногда человек может быть и не голодным.. .
а от волнения - чтобы все понравилось гостям -
может хватьнуть что-то из тарелочки))) )
на здоровье)) )
я не отгоняю)) )
на здоровье)) )
Хлопают по рукам те, которые хотят сохранить красоту на тарелочках.
Наверно для того что-бы те которые "кусочничает" были терпеливей.))
Просто имеют в виду что надо вовремя. Торжественный момент, аксакалы, обряд тсз. Не по чину, значит, Вам первому кусочек колбаски. Только и всего.
Ayanat ...
Ой...да убудет от торжественности прям, если кусочек стащат колбаски....хм...вся эта торжественность, порой, такая напряжная, что радости не приносит =))
Не знаю... меня лично сильно раздражает, когда люди собравшись к примеру пообедать... и ещё не накрыв полностью стол и не собравшись все вместе... кто то начинает что то таскать, что то жевать. Для меня лично... это действие невоспитанного человека.
Никого щёлкать при этом намерения нет. Можно просто объяснить, а в некоторых случаях и промолчать.
Те которые щелкают по рукам - изверги.
Их них формировалась инквизиция.
Ayanat ...
Не иначе =))
раньше за это в деревнях ложкой по лбу давали. а нечя вперед батьки лезть. традиция понимаешь.