Психология
Комплимент - ложь, а приятно.... Почему?
Не важно, что сказали, важно, что обратили внимание и захотели сделать приятное. Эх, "психологи"!
Сладкая ложь всегда приятнее горькой правды. (Народная мудрость)
Комплимент не ложь, а что-то хорошее то, что ЕСТЬ в человеке.. . То чего нет обычно называется лестью....
Комплимент - лесть.
Чаще просто смешно.
Комплимент - приятная правда, а не ложь.
не все комплименты --ложь. бывают и искренние.
Это целое исскуство отличать ложные от искренних.
Ненавижу комплименты
"Человека подкупает не сама лесть, а то, что его считают достойным лести. "
Бернард Шоу
комплимент - не ложь, ложь - лесть. отличаются легко - когда делают комплимент, хотят порадовать, когда льстят - пытаются манипулировать
Оттого то и положена, что
приятно
Ну это приукрашенная правда))
Почему сразу ложь? . А чувства, а любовь? И вообще мне человек нравиться, как себя ведет, как говорит, как одевается. Об этом можно сказать с восхищением, вот вам и комплимент. Помните у Окуджавы :" Давайте говорить друг другу комплименты, ведь это все - любви прекрасные моменты" И приятно слышать, когда люди замечают, что ты необыкновенна и все в тебе совершенно.
Давайте говорить друг другу комплименты, ведь это все любви счастливые моменты.
Потому что женщина любит ушами... и предпочтёт услышать лживую лесть, нежели голую правду.
Для женщин комплимент-приятно, для мужчин-подвох.
а вы жирная или нет. на аватарке у вас актриса.
жирные давайте объединяться.