Психология

Чем вымысел писателей от лжи отличен? И почему на лжи воспитывать детей мы позволяем современной школе? Подумайте!)

Ольга Шнайдер
Их, творческим воображением..., от лжи...,
Вымысел писателей..., серьёзно отличается!
И, вымысел у них..., всегда на правду налагается...,
Чистая ложь, даже приукрашенная, обычно, не читается!

А вот, наших детей воспитывать на лжи, мы позволяем...,
Только тогда..., когда на программы обучения, не влияем!
Рулят, сегодня, в министерстве образования, министры...,
Которые, и на руку не чисты, как видно..., сами юмористы!
Татьяна Немченко
Лучший ответ
Не надо путать художественный вымысел с реальными обстоятельствами.
Мария Тасамая
Вымысел писателя не преподносится как правда.
Алеся Соболь
Если я скажу, что Вы должны мне 1000 долларов - это ложь. если я буду утверждать, что на улице встретила кота, он обматерил меня и потребовал купить ему вискас - это вымысле
Так уж повелось ...
((Настасья)) )
3 - 12 марта Соколовский освободил Ржев и Вязьму. И тут школьникам говорят, что г. Жуков в момент Курской битвы поехал под Ржев готовить, - когда "на западном фронте без перемен. Врёт а. Исаев
Писатели не выдают свой вымысел за правду. Такая ложь - не грех
Так и есть. Художественный вымысел вводит людей от реальности жизни строит свою реальность далекую от действительности в итоге умирают целые народы позволю в себя оболванить например религиями. Владение словом мощное оружие по изменению сознания и способы влияния на людей.
ну пусть дома сидят и созерцают свою правду в зеркале в виде рагуля с кастрюлей на голове....
С*** С***
Если человек лжет ради собственной выгоды во вред другим, то это одно. А если все знают что написаннное писателем вымысел и читают, то это другое. Писатели в большинстве своем умные, и чтение полезно для ума ( сейчас модно говорить для мозга )))
Ирина Яшкина
А как Вы не позволите? :)