Психология

Почему современные дети так не любят школу и, вообще, учиться?

Причем, говорят об этом прямым текстом, протестуют, кричат даже. От чего так?
Ограничение свободы, учителя неПРОФИ, отсутствие интереса в процессе обучения, пришла пора пересмотреть сам учебный процесс его формы, загруженность приготовлением уроков подавляет интерес к школе.. Учитель должен учить, рассказывать, показывать, и не быть диктатором..
Зинаида Крупенко
Лучший ответ
как всегда
воспитание и отсутствие мотивации
Виктория .......
А разве в наше время было иначе?
Enejan Jorabayeva
Людмила Брагина мы так не "выступали"
сложная программа обучения, трудно приходится...
Kishimzhan Kadyrkulova
Не помню, кто из политиков недавно примерно такое ляпнул:
Школьника сейчас набивают знаниями, не замечая, что они уже не застегиваются.
А, что раньше любили учится разве? Мне отец рассказывал, как только у них каникулы он портфель брал и под кровать забрасывал, прям с порога) Это было в 60-х. Хотя сам был почти отличником)
Марина *айнэд*
Людмила Брагина В вопросе имеет место именно реакция ребенка, в частности, крик, протест)
Неинтересно.
Не вижу будущего использования в этих знаниях, интересны только русский и литература, которыми я пользуюсь даже щас. Соль в том, что мне интересно только 2 предмета из 15-10,и оставшиеся 13-8 будут в меня насильно пихать, оценивать и унижать, говоря "ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЗНАНИЯ" ,вызывая родителей к директору и получая ещё и от них. Мотивацию учиться это не вызывает, это как игра в которой ты не понимаешь как играть, на тебя все орут, и ты либо сдаёшься, лмбо остаёшься, ты решил остаться, но с новым обновлением тебе не хочется в это играть. Разница в том, что из игры ты можешь уйти и забыть...
Людмила Брагина ..как тонко подмечено.. об игре... браво
Ты любишь когда тебе насильно втюхивают то что ты знать не хочешь? Вот и они тоже не любят. Вообще в любое время дети не хотели учиться