Психология

Почему современная жизнь побуждает нас любить вещи а не людей?

{...иришка ...}
Любовь, неважно к чему и кому, подразумевает порабощение, жертвенность - силами, интересами, временем, нервами приходится поступаться ради любимых. Даже вещи требуют ухода и заботы, не говоря о людях. Но вещи утомляют меньше, с ними легче расстаться, и они молчат, поэтому любить их проще.
Ольга Шинкевич
Лучший ответ
Люди обесценились, тайное стало вдруг явным.
Современной жизни нужны потребители. Деньги- товар- деньги.
Чтобы больше привязать нас к материальному и лишить свободы, это система на это и заточена, ей не нужны люди ей нужны рабы)
Поверьте, в советское время было тоже самое, если не хуже.
Предназначение материальной жизни - побуждать к стремлению жить по её законам.)
Современная, да и не современная жизнь от начала и до конца представляется человеку, как сугубо материальная, требующая достижения определенного материального благополучия. Материальное благополучие отдельного человека основано на привязанности к приобретённым материальным вещам, которые человек стремится оберегать, обновлять использовать. В этом материальный круг приобретений у большинства включены также и близкие (родственники и друзья), которых большинство опять же тоже любит.

Даже материальная любовь к человека к человеку требует значительно больших усилий и ответственности. Люди в разной степени готовы к этому.

А любить, например, мороженное, автомобили, комфорт - требует только материальных усилий.

Понимая всё это - негде удивляться, что люди больше любят обладать вещами, с минимальной перед этими вещами ответственностью.
потому что вот начнешь ты любить людей. И как проявить эту любовь? одному на обувь не хватает, другому ребенку на подарок мечты... ферштейн?
Анна Линник
Нас этому учит. Интернет.
Ирина Козлова
Или людей за вещи...
Анна Тихонова