Психология

Что такое для вас - бред? (внутри)

Для многих, мне кажется, бред - это то, что они сами не испытали, поэтому- отвергают.. так?
(навеяно пред вопросом и ответами)
Nataliya Vladi
"бредом" мы можем называть
1. то, с чем категорически не согласны (например: от болезней ЖКТ очень хороша уринотерапия, а от рака любой стадии - травки)

2. то, что нам категорически непонятно ( например: "Ситуация с неденотативностью языка философии семиотически неоднозначна. Неденотативность говорит только о том, что философию можно рассматривать в качестве вторичной знаковой системы. Последние же подразделяются, согласно Л. Ельмслеву, на метаязыковые и коннотативные семиотики. Катречко рассматривал философию в качестве метаязыковой семиотики. " (с:) )

3. правильно выше сказали - все слова и поступки людей, которые нам неприятны. ну просто вот так - чтоб от них отмахнуться ---типа ---ни слышать, ни видеть, ни рассуждать об этом не желаю. ---

4. то, что в медицине принято называть этим термином.

5. то, что обозначено у Вас в дополнении - когда гораздо проще шлёпнуть штамп "бред" абсолютно любому - что значит в переводе - "да Вы, батенька, совсем, того... дурак. А вот я, напирмер.... "
Татьяна Черкесова
Лучший ответ
Да! И установка, противоречащая их собственной.
А*
Астория *
Бредом называют некоторые мои ответы.... и я не возражаю.. . плюрализм, знаешь ли.
Наталья Cтропша
да, то что не способны принять и понять - называют бредом)
Люди часто называют бредом то, с чем не согласны.
Елена Волчек
А для меня - это какие-нибудь ответы здесь, сделанные не живыми реальными людьми, а роботами-программами, либо сделанные людьми, но на основании какой-то имеющейся информации о пользователе.
Ольга Бочарова
Отгадайте загадку!
Стоят рядом три человека (беседуют) . Один - шизофреник (и вообще законченный псих) , второй - очень умный, третий - глупец (но в адеквате) .
Вопрос: кто из этих троих будет считать двух других одинаковыми?
© Andryl
это теория котороя вообще не оправдывается на практике
Dazy_-_ Dazy
Я называю это закостенелостью, души, ума. Для меня бред - это другое.
Nataliya Vladi а что для вас?
когда человек настроен против вас, любое ваше
слово, изречение будет восприниматься как бред!
хоть теоруму Ферма ему доказывайте, хоть Чайковского
на пианино играйте--всё будет бредом--субъективно для него