Психология
Магия - бред. Философия - бред. Религия - бред. Психология - бред. Хм.. . продолжая цепочку, чем такой человек не бред?)
Таких людей очень много. И, что интересно, они твёрдо стоят на том, что они сами - это что-то великое.
Имеют право) )
заставляют других искать доказательства ВСЕМУ. .
ценою своего отрицания) )
"..можно сказать в отдельных человеческих экземплярах совершенно отчётливо перед нами выступает эта тенденция современного человечества в его нынешней стадии развития-извлечь из телесности то, что духовный исследователь извлекает вполне сознательно. Осуществляя это, он ведёт себя точно так же, как и при наблюдении внешней природы, когда он упорядочивая и систематизируя, использует понятия, добытые во внутреннем. Более того, с недавних пор, как вероятно, некоторые из вас знают, описывается некая удивительная болезнь. Среди психиатров и среди психологов эту болезнь называют патологической навязчивостью мыслей, манией сомнения. Но, пожалуй, лучшее название для неё-патологический скептицизм. Эта болезнь чётко выступает перед нами в удивительнейших формах и уже в многочисленных экземплярах человеческого рода... Они заболевают от бесконечного числа вопросов в отношении своего опыта во внешнем мире. Есть личности, которые заболев этой болезнью, начинают задавать самые курьёзные вопросы, когда они хоть чуточку привлечены тем, что их притягивает во внешнем мире, и это несмотря на то, что они обычно вполне разумны, в высокой степени могут следовать своим обязательствам и полностью обозревают своё состояние. От этих вопросов невозможно уйти. С особенной силой они возникают у тех, кто имея здоровую, даже в избытке здоровую организацию (но такую организацию, которая как раз имеет открытое сердце, чувство и определённое понимание для способа мышления современной науки), переживает современную науку так, что вовсе даже не знает, как эти вопросы поднимаются в нём на уровне подсознания из этой современной науки. .
..Если духовный исследователь может обозреть эту проблему, то, я бы сказал, он в ней ориентируется. Здесь обычно прорывается то, в чём духовный исследователь находится осознанно, когда через инспирацию приходит к музыкально-беззвучному переживанию слова, к переживанию сущности. Но такие люди, поражённые манией сомнения навязчивостью мыслей, входят в эту область бессознательным способом. Они не имеют никакого опыта культуры, который был бы связан с этим, чтобы действительно постичь состояние, в которым они оказываются. Духовный исследователь знает, что человек внутри таких звучащих вопросов живёт всю ночь, от засыпания до пробуждения, и тут из жизни сна в нём всплывает бесчисленное количество вопросов; и ему это состояние знакомо, потому что он, кроме того, может его переживать указанным способом сознательно. Тот, кто касается этих вещей и стремится познать их только с точки зрения обычного сознания, может быть и сформирует себе всякие рассудочные попытки объяснения, но к истине, однако не придёт, так как он не в состоянии постигать эти вещи через испирацию... Эти люди входят в ту же область, что и духовный исследователь, но они не берут своё "Я",они при вхождении в этот мир в определённой степени теряют своё "Я".А это "Я" является организующим, оно может вносить в этот мир такой же порядок, какой мы можем вносить в мир чувственно-физического окружения. Духовный исследователь знает, что от засыпания до пробуждения человек живёт в этой области и что каждого человека, побывавшего на спектакле, ночью при засыпании действительно охватывают все эти вопросы, но в нормальном бытии благодаря определённой закономерности лишь сон простирается над этим вопрошающим "бесом";и человек, когда он снова просыпается, справляется с ним.
Речь идёт о том, что при истинном духовном исследовании мы вносим в эту область совершенную способность различения, полную разумность и полную силу человеческого "Я".Тогда мы живём там без сверхскептицизма, тогда мы там живём так же разумно, так же уверенно, как уверенно мы живём в физически-чувственном мире.. "
Штайнер "Границы естественного познания"
ценою своего отрицания) )
Бред - это то, что не соответствует действительности, явной для других, но не понятной одному. Человек, который не разобравшись, абсолютно на все говорит "бред", занимается лишь отрицанием. Пытаясь скрыть свою неграмотность или показать нелепую самоуверенность.
Позвольте им умереть в дерьме, судьба у них такая
Печеньки, печеньки - точно не бред
Да и пускай думают. Им от этоо ни чо не прибавится
Бред-бессвязная речь больного, находящегося в бессознательном состоянии.
Химия бред. Не любила в школе!
таки бредм па жизне
Это называется пессимизм или скептицизм.. . Опять же всё зависит от мировоззрения человека и от его эмоционально-ценностных ориентаций. Каждый видит те или иные вещи по своему. Я знаю таких людей и по моему мнению у них просто детство в одном месте играет. Они отрицают многие научные факты, общепринятые жизненные ценности и увлекаются чёрт знает чем.