Философ Боэций написал в тюрьме книгу "Утешение философией"
незадолго до казни... А вас утешает ли л ю б о в ь К м у д р о с т и ?..
Психология
Что хорошего в философии с точки зрения психологии?...)
"Притча - это одновременно мудрость и путь к мудрости; это слово, поступок, жизнь и искусство "
К одному мудрецу пришел человек и сказал: «Что мне следует делать, чтобы стать мудрым? » Учитель ответил: «Выйди и постой там» . А на улице шел дождь. И человек удивился: «Ну как это может помочь мне? » Он вышел из дома и стал там, а дождь лил и лил. Человек полностью промок, вода проникла под одежду. Через десять минут он вернулся и сказал: «Я постоял там, что теперь? »
Мудрец ответил: «Что случилось? Когда ты там стоял, дано ли тебе было какое-нибудь открытие? »
Человек ответил: «Открытие? Я просто думал, что выгляжу как глупец! »
Мудрец сказал: «Это великое открытие! Это начало мудрости! Теперь ты можешь начинать. Ты на правильной дороге. Если ты знаешь, что ты глупец, то изменения уже начались»
Их клиенты. У меня нет особой любви к мудрости, она всегда /опаздывает/
повтор .
Мудрость не чужда мне .
sl
Мудрость не чужда мне .
sl
Меня утешает любовь ко мне любимого человека. А если нет любви, то никакая самая мудрая философия не УТЕШИТ.
посуду мыть надо идти
вот и вся философия)
до скорого
вот и вся философия)
до скорого
Философский подход к рассмотрению проблемы дает возможность выйти за рамки стереотипности (да-да, это, как раз, свойственно именно психологии) мышления.
И послать все к чертовой матери! - шучу...)
Катенька Князева
Добрый вечер, Макс! )))
Уравновешивание в общем и в целом.
Что можно говорить об одном и том же часами и и не понять друг друга
Я не слишком мудр, что бы ответить на этот вопрос.