Казалось бы, материнский инстинкт, желание любить и быть любимой должны тянуть всех представительниц слабого пола к свадьбе, к домашнему очагу. Ан нет – не всегда так бывает. В таких случаях женщина часто хочет сохранить свой статус свободной красавицы, а мужчина терзает себя вопросом, почему женщина не хочет замуж.
Считает всех мужчин слабаками
Ей довелось иметь дело с мужчинами далеко не мужественными и не сильными. Она разочаровалась в них, считает всех мужчин слабаками и теперь не хочет выходить ни за кого замуж.
Не хочет детей
Ну, вот не хочет женщина иметь детей, для нее важнее продвижение по карьерной лестнице, соблюдение диеты и прочее. Возможно, приоритеты изменятся в будущем, но сейчас она замуж выходить не собирается.
Была жертвой насильника
Здесь все понятно. Испытанный женщиной психологический шок может надолго отбить в ней охоту верить и доверять сильному полу. Понятно, что порядочные мужчины ни в чем не виноваты, но здесь поможет только психолог.
Не хочет терять свободу.. .
Эта причина напрямую связана с нежеланием иметь детей. Роль мамы с появлением первенца заставляет женщину ухаживать за младенцем, воспитывать его, уделять ему большую часть своего свободного времени. Это ее и пугает.
В состоянии сама себя обеспечить.. .
Материальное положение женщины стабильное и высокое, она сама может себя обеспечить. Следовательно, считает она, выходить замуж смысла нет. Ведь если мужчина будет зарабатывать меньше женщины, это и его будет пристыжать, и ее заставлять задумываться над тем, нужен ли ей супруг.
Разуверилась в себе.. .
Такое часто случается, когда женщину бросает мужчина. Если же ее бросают не единожды, это может сильно ударить по ее самооценке и привить стойкое отвращение к семейным отношениям и свадьбе.
Мама рассказывала о мужчинах плохое.. .
Нередко матери рассказывают дочерям, судя по своему опыту, о том, какие мужчины нехорошие, как они любят изменять и так далее. И девушка, разглядев в поведении мужчины что-то подозрительное, похожее на то, о чем рассказывала мать, может окончательно увериться в ее якобы правоте.
Боится, что мужчина бросит ее, как бросил их с матерью ее отец.. .
Здесь она убеждается на своем опыте, что мужчины способны так подло поступить, поскольку ее с матерью бросил родной отец. Опять же, под одну гребенку попадают все мужчины поголовно, и все из-за одного-единственного негодяя.
У нее достаточно друзей-мужчин. .
У женщины много друзей мужского пола, поэтому она считает, что ей не нужен муж.. .
Причин нежелания женщин выходить замуж предостаточно, однако безвыходных ситуаций нет. Если вы полюбили девушку, хотите образовать семью, а она никак не хочет выходить за вас замуж, наберитесь терпения и постепенно стройте крепкие серьезные отношения, чтобы развеять ее стереотипы и завоевать сердце...
Психология
Почему женщина не хочет замуж?
потому что ее никто не хочет замуж брать.
sl
Уже была там = наелась.
Идёт из поговорки: замуж выйти не напасть, кабы за мужем не пропАсть.
Бывает временно, потом отпускает.
А бывает, что перетекает в недоверие и ненависть ко всем мужчинам, что печально.
Второе: врёт.
Это из разряда: ах, не хочу, нет, нет, нет.. .
А между строк: ах, завоюйте меня и предложите что-то стОящее =))
Третье: временно не хочет, потому что боится ответственности и рожать детей. Такое по молодости свойственно многим. В большинстве случаев отпускает со временем =))
Бывает временно, потом отпускает.
Второе: врёт.
Самодостаточная и родит себе ребёнка, когда посчитает нужным ( или не родит, что тоже посчитает нужным). Муж - в 95 % - это ребёнок, который может приносить деньги, а может и не приносить и висеть балластом засчёт женщины - вполне разумно не иметь такое в мужьях и не тащить на себе его всю жизнь.
Еще не созрела видать, но время придет.