Психология

Какая черта характера делает хорошего человека очень сложным в общении?

перфекционизм.
перфекционисты и сами никогда не бывают счастливы - ибо не умеют радоваться тому, что у них есть - и другим не дают..
Надежда Шадрина
Лучший ответ
Анастасия Белик Ответ профессионала.))) Добрый вечер.)
Совершенно верно - обидчивость рушит всё...Но я не знаю, можно ли назвать такого человека хорошим!.. Он неплохой, да, но раз настолько носится с собой в ущерб другим, то!.. Он очень многим добрым людям делает больно. Этот человек болен...
Анастасия Белик Это его болезнь и его беда. Люди часто искренне верят своим заблуждениям. А человек всё равно хороший.
Упрямство...
Анастасия Белик Добрый вечер.) Упрямство не самое страшное, поверьте. Самое страшное назову позже..)
Склонность человека к тому, чтобы в самые неподходящие моменты внезапно начинать орать: "Сколько истребителей??? "
Анастасия Белик Я представил: похоже это впечатляюще.)
своя .

sl
Занудство
Предвзятость и критичность...
Алла Павлова
Много Людей хороших. .

..но сложно общаться с теми, кто зазомбирован какой-то навязчивой Идеей.. .

Тогда этот человек, можно сказать, утонул в ней и окружающим он недоступен..
Сначала дайте определение хорошего человека )
Юлия Борисова
Анастасия Белик Мое определение не имеет значения.) Если у Вас есть пример, о котором речь: хороший ( по Вашему мнению) человек, но...есть одно или не одно "но".
Сложность в общении для хорошего человека, думаю, только в том, что он закрывается
В этом случае ("очень сложным в общении") может быть замкнутость.
А вот чем вызвана эта замкнутость - другой вопрос.
Вспыльчивость, например, может усложнять общение.
Анастасия Белик Нда, у Вас "на желтый" не проскочишь..) Под сложностью я подразумевал...нечто негативное, а Вы...эвон, как обыграли. 1:0, горим..)
ЗАНУДСТВО - когда человек постоянно всех учит жить и даёт советы, которые и так всем понятны - и без него
Юлия Бочкова
только его недоверчивость...
В)
Валечка ) ) )
повышенное самомнение, высокомерие и хвастовство...
Анастасия Белик Да, но почему при таких качествах он считается хорошим? Сложно представить выскочку, высокомерного хама, но при этом - хорошего человека.
Отсутствие гибкости и великодушия, неумение прощать
Ирина Павлова
Это принципы. Жизнь по правилам
Ирина ........
Анастасия Белик Что было бы, если бы правил не существовало? Представьте военных или врачей, живущих без правил. А ведь люди этих профессий, чтобы ответственно выполнять свою работу, "втирают" ответственность в свою кровь..Впрочем, Ваш ответ понятен и информативен. Спасибо.)
замкнутость и занудство...
Эго разумеется, а точнее, неумение его контролировать!!!
Подозрительность!
вдумчивость
Regi Mur
Осуждение других
Lepit' pravdu-matku kakoy by ona me byla...
сперва неплохо бы определить что вы вкладываете в понятие хорошего человека ) в целом думаю любому человеку свойственно гнуть свое, что и раздражает окружающих
Anna ###
Анастасия Белик Подискутируем?) Вот у Вас есть знакомый, вроде бы хороший, но бывают ситуации, когда...далее Ваш текст.
Упрямство или эгоизм
Принципиальность и пунктуальность
упрямство))))))))))
Если он не пьет алкоголь.
Анастасия Белик Хороший пример. Поддерживаю.
Скромность и боязнь не признания в глазах общества. Это у меня. В школе нет друзей зато много дразнят (
Yamaha Yamaha
Анастасия Белик И все равно, приятно встретить хорошего человека.)
легко-..мыслие...
Занудство. и тупость.
Серьёзно, это вполне реально, что хороший человек может быть занудным/тупым (тупым - даже не в смысле дебилом, а просто достаточно недалёким и не умеющим вникать).
Обидчивость и восприимчивость, страх быть обманутым, осмеянным заставляют человека постоянно защищаться от окружающих. Он становится малообщительным или резким, недружелюбным, излишне критичным, высокомерным и т. д.
Aida Sadileva
Анастасия Белик Ваш ответ, на мой взгляд - лучший. Но мнение людей тоже важно. Не обидетесь, если выставлю вопрос на голосование: мне интересно, что выберет "глас народа"?)
Незговорчивость, когда они даже не желают видить точку зрения собеседника.