Не передергиваете, к сожалению... Так и есть. Много раз наблюдала пары, где мужчине и женщине удобно и выгодно быть вместе. Каждый варится в своем соку. Это всех устраивает. Папа занят карьерой или автомобилем, мама своими проблемами на работе и покупкой новой шубы или ремонтом, а ребенок отступает на десятый план. Накормлен? Да. Одет? Да. В хорошей школе? Да. Все "да! " кроме душевной близости.
Есть даже такая категория... "недолюбленные дети". Пока дите маленькое, оно тянется к чужим взрослым людям, надеясь на теплоту души... Хорошо, если повезет и такие найдутся. Но чаще, ребенок, повзрослев, озлобляется и зарабатывает кучу комплексов. И мстит, не осознавая, другим.... потому что его не научили любить.
Психология
а почему у родителей-любящих себя-дети в не милости,или опять передергиваю?
Аня Юренкова
cпасибо за ответ-100% удволетворение(мое),что и требовалось доказать.только что-то ответо тут мало,те кто начиеает с себя,уже не в состоянии остановиться-все хотят пожить для себя,а потом опять права предъявить-м тебя ростили-ты должен или должна(я о притензиях к детям)у которых уже своя семья,и это повсеместно,любящий ближнего-дарует любовь другим и свободу,а себе оставляет радость от душевных трудов своих,но не наоборот.
Такие родители СЛИШКОМ много внимания друг другу уделяют. А детей упускают из виду.
Это не голословное утверждение, а основанное на примере родителей отца. Здоровье отца и его сестры во многом было испорчено (назовем это так) тем, что им чуть меньше внимания уделялось, и болезнь чуть позже обнаруживалась. А последствия были тяжелыми, с осложнениями.
перечитываешь лишнего. сходи на улицу, сегодня хороший день!
Смотря насколько они себя любят :-))
Если они уже на стадии нарцисизма, то дети им просто мешают собой любоваться.. .
Если же это, как я говорила раньше чувство принятия себя (кстати ваш ник, говорит о том что у вас с этим все в порядке) , то и дети у таких родителей не страдают, а получают свою долю родительской любви.
Когда любишь ребенка больше чем себя, ты растворяешься в ребенке и начинаешь жить жизнью ребенка. А кому это ндо? У ребенка своя жизнь, наша миссия их поддерживать, а не жить их жизнью. Слово в немилости мне ваще не нравиться, дурацкое лово.