Психология

Вместо буйных соседей на их место приходят опять буйные - вы такое замечали? Похоже на проклятье ?

Я 20 лет живу в этой квартире и заметил следующее. Первые соседи наверху сначала были не такие как надо - там жила одна пьющая Люба, время от времени напивалась и приводила шумные компании. И к тому же заливала водой два раза. Потом она съехала к знакомой, а квартиру отдала квартирантам молодым, чтобы из "ничего" получать деньги, ведь она не работала. Квартиранты молодые тоже буянили. Потом продала квартиру. Поселился Антон молодой с мамой . У Антона очень много энергии было видимо и он часто включал музыку в стиле "техно" и когда играл на компе в игры, то вся квартира дрожала от разрывов бомб и снарядов)) ) Через время Антон уехал в Киев учится, а в квартире (вы догадались) опять поселились квартиранты - студенты. Опять шумели буянили. Несколько месяцев назад квартирантов прогнали, а квартиру продали. И эти соседи, что сейчас, тоже с адреналином, буянят )
А соседи внизу были тихими, (ну иногда дочери включали музыку, редко) а несколько лет назад продали. На их место пришли тоже тихие соседи, практически как мыши :-)

Вопрос : какая - то загадка в этом есть, на место буйных приходят буйные, а на место тихих - тихие соседи. Или это проклятье или что это ?
Это мистика или психология чисто ?
...и как правило - еще более буйные. Когда въезжал в тот дом, где живу сейчас - все бабки мне нашептывали, что сверху меня - ужасные соседи, собака у них лает громко.. . Если честно - никакого дискомфорта собака мне не доставляла.. . Однако бабки негодовали.. . И вот съехали "собачники", зато поселился ярый курильщик и психопат.. . Бабки, задыхаясь, взвыли еще сильнее.. . Вроде - вздохнули, когда узнали, что курильщик продает хату.... Но когда там поселился молодой нарк и организовал притон (ему бабушка купила квартиру).... Не надо описывать состояния бабок.... Но вот нарк умер от передэзэ.. . и теперь в хате живет его разгульная мамаша, которая водит в хату мужиков и подруг с мужиками, и у них каждый день свингер-пати сначала с музыкой на все 9 этажей, а потом со скрипами и стонами.... Бабки в шоке.... А мне - мне как-то пофигу, что происходит за пределами моей квартиры, потому что у меня - здоровая нервная система)))))))))))))))))))))))))
Вера Васильева
Лучший ответ
Лариса Заруднева Ага, вот и наметилась какая - то логика - родственные связи ! На место нарка пришла его мамаша, а у такой мамаши и друзья , знакомые , соответственно !
Может квартира такая..
Оля Салихова
Мне повезло, соседи всегда хорошие живут рядом со мной!
это не проклятие... это просто плохие соседи...
L. I.
Соседей не выбирают. Это - лотерея!
Асель Калдаева
карма тверда!
Энергичные могут и этажом повыше забраться, а кто стар или не шибко здоровьем богат - выберут квартиру этажом пониже ))
Это атмосфера квартир притягивает к себе таких жильцов, которые её могут поддерживать...
Тамара Чурина
=Ну так ПОХОЖЕЕ. . тянется к ПОХОЖЕМУ!!..)
Алла Стрижкова
Лариса Заруднева Вы хотите сказать, когда к человеку приходят несколько потенциальных покупателей, то он смотрит на темперамент, воспитание, манеры, и выбирает похожего на себя ???
Вопрос интересный - ответа не знаю (честно) , но нахожусь в точно такой же ситуации, дом по соседству все время занимают шумные соседи, то алкаши, то наркоманы, а теперь - любитель собак... Жесть...
а снимите эту квартиру сами)
потом можете и освятить...
Вера Зализко
Ситуация точь - в - точь наша! Надо же!! ! Жаль только, что с верхними буйными ничего нельзя поделать, себе дороже выйдет. А с новой нижней тихой соседкой - бабулей уже подружились.
Nurperi Bakytova
Психология. Сделайте звукоизоляцию на потолке и натяжной сверху- чтобы заливы не были страшны- и забудете эту тему
Лариса Заруднева Самая лучшая звукоизоляция - квартира в квартире, это когда в комнате на пружинах подвешена меньшая комната (будка). Однако потеря площади будет огромная !
Анастасия Балаба Мы оклеили стены тонкой пробкой 3 мм под обои, в другой комнате- пористой подложкой для ламината, тоже под обои. Лучше стало, не 100%, конечно. но намного тише. Сверху соседи тихие, а вот по сторонам- не очень ))))
Cristina Railean А вы знаете, что нам продавцы сказали насчет этого? НЕ ПОМОЖЕТ!!! Отдельные звуки всё равно будут слышны, например, грохот, когда что-то упало.
Это карма... есть карма места рождения. И места проживания
Это не проклятие, а закономерность.
Определенные параметры квартиры, привлекают таких квартирантов.
У нас хозяева соседской квартиры, хоть и не алкаши, но напостой здают ее всяким обезбашенным, а нормальные там больше чем на год не задерживаются. Возможно, что от хозяев зависит.
есть амулет снимающий проклятие. Называется карабин Сайга. Главное, чтобы соседи знали о вашем амулете и всё будет норм.
Efimova-Lida
Проведите опрос, хоть на этом сайте, типа ''а вы довольны своими соседями'' или ''у вас соседи нормальные'' и вы будете удивлены как много людей живут в аналогичных условиях. Каждый раз, переезжая на новое место надеялись на вменяемых соседей но надеждам не суждено оправдаться.
Лариса Заруднева Вы намекаете, что большой процент людей такие от природы, поэтому вероятность появления буйных соседей вполне естественна и доволнльно высока ?
Борьба и только борьба (психологическая разумеется). "Оборона - смерть восстания"-еще дедушка Ленин говорил.
Надо изменить отношение к Любе ( 1), понять ее и что это ваша отработка отношений, тогда ситуация измениться и с остальными соседями.
Лариса Заруднева Так я и не знаю, где она сейчас. Вы что, предлагаете её найти и что ей сказать ?
это не проклятье, а вас приучивают к чему-то.
Елена Чапаева
Я понимаю, что здесь скорее всего намёк на полтергейст или на что-то сверхъестественное, но мне кажется это лишь совпадение или тот факт, что людям с одинаковыми характерами легче друг другу поверить, вот и продают (сдают) буйные буйным, а тихие тихим.
Лариса Заруднева вот и продают (сдают) буйные буйным, а тихие тихим.
Гениально ! Я подумаю над этим )
съезжайте и не гадайте)
Ооо, как это мне знакомо!
Уже 2 года продолжается у нас этажом выше канитель - криминальный авторитет, у которого убили жену, сдает теперь квартиру многокомнатную - то сплошняком молодежь (студентки с парнями, которых водили на эту квартиру) алкоголезависимую и курящую на площадке, которая орет и дебоширит с утра до ночи, то пьяницам с подростком на пике гормональной активности и грудным ребенком, который постоянно орет, а они на него матерятся. Милицию раз сто уже вызывали - ничего на них не действует. На то они и съемщики. Еще как минимум 2 года придется терпеть этот кошмар - именно на такой срок он сдал им квартиру.
И заливали нас, и блатняк во всю мочь врубали, и чего только не делали, изверги, нету от них спасения!! !
А может, и мистическое, кстати говоря - порченая, прОклятая квартира, например. У нас там уже столько народу пережило, и почти все там умерли - семьи 3 как минимум, кого там только не было.. . А мы в этой квартире уже 27 лет живем и переезжать из-за этих уродов не собираемся!!!
это мистика.