Психология

Есть два вида сумасшествия: тихое, когда доверяешь всем, и буйное, когда не доверяешь никому… Какое опаснее? :))

у одной из моих школьных подруг... папа был главврач психиатрической больницы нашего города... НЕ поверишь = она распологалась в самом центре = через дорогу от нашей лучшей в городе школы... ))) мы на территории больницы частенько бывали = собирали там металлолом и макулатуру... )))
..буйные в заперти = на окнах решётки, на боксах замкИ, на домиках с боксами металлические двери и амбарный замок... а тихие свободно гуляют по территории... официально общепринято, что опаснее именно буйные, поэтому их контакт со здоровыми людьми и ограничен...я так подробно... ибо... в один из сборов... мы с ней в двоём тащили на себе ржавую железную кровать... до ворот ( вьезд в больницу... своего рода КПП... ) оставалось метров 5... а до забора максимум метр... и до нас с ней "докапался" тихий... что ему надо было = мы так и НЕ поняли... но испугались НЕна шутку... как через забор... "перелетели"... через двухметровый забор...да ещё и вместе с кроватью = НЕ помню... честно... ;););)... но именно с тех пор... я убедилась, что и от тихих НЕвсегда знаешь чего ожидать = выводы делай сам... для себя я выводы сделала !!!)))
Ирина Ковалёва
Лучший ответ
Ирина Ковалёва кстати... сами психиатры говорят о них НЕ как о сумасшедших, а называют их помешанными... и соответственно помешательство подразделяют на тихое и буйное... )))
жили они ( главврач и моя подруга ), как раз в соседнем доме... вот туда мы с ней и завалились... причём, вместе с кроватью... ;););) мы же воспитывались в ответственности... и бросить металлолом на улице... нам бы ответственность и НЕ позволила... )))
когда её папа вернулся с работы... отпаивал нас чаем с валерианкой... и мы долго хихикали... над его "разбором" наших "полётов" !!!;););););););););)
Буйное - оно тебя убьет (а тихий псих людям быстро надоест, и они оставят его в покое).
Когда доверять анонимным диагнозам.
Оксана Ширяева
в МКБ-10 об этом ничего не написано)))) )
Мария Дудка
Оба опасны и разрушительны. .
Здравый смысл нужно иметь и холодный рассудок.
Елена Ушкова
Тихое, мне кажется, опаснее, т. к. никогда не угадаешь его проявлений.
Яна Шестакова
В тихом омуте, как говорят, черти то и водятся)))))))
Erkesh Dushanova