Психология

Как наиболее достойно выйти из ситуации, когда тебя обвиняют прилюдно в том, чего ты не совершал и есть единомышленники?

Единомышленники, которые так же считают, что ты виновен,
а доказать обратное не представляется возможным.

Псих-я.
Добрый вечер)
Я б забил.
Наблюдал однажды как груженый трейлер пытался припарковаться у ларька, чтобы выгрузить товар. Он долго мучился пока не задел таки часть витрины. Стекла, крики - ну он же не виноват что зацепил. Просто разные форматы, толщина мироощущения.
В общем я то не знаю всей ситуации, но зачастую бывает именно так. Вроде потом ты осознаешь, да поступил плохо, но это было настолько неосознанно и насколько " под красными знаменами", что тогда даже и мысли не было о том, что кого-то могут задеть твои действия.
С другой же стороны все это голая теория. Объясни это любому человеку, да даже мне в ярости)) ) Далеко пошлю)) ) хех... странные мы люди)
Moldir Naubet
Лучший ответ
Оставить все как есть.
Не оправдываться. Время рассудит.. .

Чем больше будешь доказывать - тем сильнее будет напор.. .
Противостоять напору и агрессии лучше мягкостью.. . Тогда они провалятся в никуда...
ой, Галь, самое главное ничего не объяснять. .
многие считают, что объясняет тот кто виновен,
выкручивается он!
здесь "достойно" — гордынюшка... .
хрен на ние.. . на них.. .
на сибю.. . )
Ирина Хаджи
Сложно очень, постарайтесь не обращать внимания, трудно, мне тут и диагнозов понаставили и куча неприятностей было, чёрный пиар типа... .
Пустите всё по течению
Искра Пан
Оксана Герасименко Обожаю его...!блин, прикольный..)))
Улыбнули Вы меня))))
Вас тоже с праздниками)))
Как бы поступила я (порассуждаю) .
Я бы улыбалась и молчала.
А потом, собрав факты и доказательства своей невиновности, приватно побеседовала бы с лидером или ответственным человеком. спокойно.
Чем меньше эмоций -тем лучше.
Я не такая - не аргумент.
пошли на хуй таких единомышленников))))
Оксана Герасименко Это не мои единомышленники))))
Просто плюнуть и свалить.
А потом, уединившись, выкинуть из головы весь негатив, который оставила ситуация.
Вечер добр)
Тут вопрос в том, что хотят те, кто обвиняют и в самой ситуации: неизвестно же, что произошло, на каком основании обвиняют, какие обвинения предъявляют и. т. д. . Тут обобщённо не ответить. Единомышленники какие-то - кого и на каком основании человек единомышленниками считал - тоже неизвестно. Короче, глупо советовать просто "послать" и не обращать внимание: без советов такой вариант человек использовал бы. Видимо, не всё так просто.
тогда это свидетели, а не единомышленники. остается достойно отсидеть.
"прививочный шприц"-рано или поздно всех уколет) - какой смысл доказывать
Stasy Garenskaya
Никогда не оправдывайся. А только благодари Всевышнего за все что происходит с тобой.
Оксана Герасименко С Праздником!!))
Если это не уголовное дело, то не напрягайся. Сначала у всех пройдет интерес мусолить эту тему, а потом"Все тайное, становится явным. "И ВСЕ!
Попробуйте так: "Господа! Давайте на минуту представим, допустим, как рабочую гипотезу, что я повинна в том, в чем вы меня обвиняете. Но неужели вы не признаете во мне других достоинств? ! Неужели честь/достоинство/справедливость/красота ( добавьте сами - Вам виднее ) для вас боле ничего не значат? Так вот, я ставлю на весы все доброе и человеческое, что только есть во мне, против ваших обвинений. Повторю, если вышеизложенные добродетели для вас пустой звук, то пусть я буду для вас последней стервой, господа, ибо имею наивность в них еще верить. А ежели нет, так давайте забудем эти гнусные обвинения и начнем все сызнова! "
Оксана Герасименко Супер!!!Нет слов))))!!!
"Оставь Мне.. "
(Аз Воздам)
...
наиболее достойное
(но, как Правило.. -редко рассматриваемое))