Психология

Для чего Вам все еще нужны книги?)

Елена Новикова
книгу ничто не заменит... это счастье перелистывать пальцами страницы и вдыхать аромат полиграфии, не говоря уж о интиме который достигается общаясь с ней
Ольга Помыткина
Лучший ответ
читать и слушать.. .

КНИГА "Quarterly" книжечка давно\ Стола украсила сукно, \ А "Обозренье"? Где ж оно, \ О, друг Меррей? К мистеру Меррею. Джордж Гордон Байрон Перевод С. Ильина

… где еще теплится книга - имени автора без, \ скачет идальго в индиго, с лезвием наперерез, \ где, от беды холодея, ртом лошадиным дрожа, \ редкая, как орхидея, к нам возвратилась душа. Александр Кабанов

А книга – рваный и в узелках, \ но блеском ртутным кипящий бредень, \ и отражает в нем сыпь зеркал\ когорты волн и над каждой гребень. Анатолий Найман Из книги "Львы и гимнасты" 2002 из цикла МЕЖДУ НУЛЕМ И ЕДИНИЦЕЙ Абзацы книг это ребра рыб,

Во полях у этой книги струится речка\ в ней с волнами борются две овечки. \ Эх, хоть йодом их намажь, две овечки карих\ неразлучны ибо связаны общей кармой: \ та что спереди плывёт – Анатолий Карпов, \ за ним следует Гаспаров по кличке Гарри. Михаил Сухотин. Из цикла «ВЕЛИКАНЫ» (Героические рассказы) СВОЕВРЕМЕННАЯ КНИГА

Неужто и мы при потушенном свете\ допишем историю смерти и плоти? \ неужто и я прочитаю, как эти, \ истлевшую книгу в сыром переплете? \ Есть город враждебный внутри человека, \ могучие стены, влюбленные в тленье, \ и там, поднимая последнее эхо, \ болезненно-живо открыто растенье. Ольга Седакова Из сборника "Стихи" 2001 Цикл «Дикий шиповник» (1978) ТРИ ЗЕРКАЛА 2. СТАРЫЙ ДОМ

Но книга, старая, как мох -\ Все, чем я жил, все, что я мог -\ Она кого-нибудь ударит! \ Эпоха вылезет из строк, \ И поглядит немытой харей\ Вещей, жаргонов и дорог! АЛЕКСАНДР ГИТОВИЧ 1930-е "У Голубой лагуны". Том 5A РАВНОВЕСИЕ

Поклялся я страшную книгу зарыть, \ Чтоб смертный ее не посмел открыть, \ Лишь Брэнксома грозному господину\ Дано разрешенье в злую годину\ Книгу из вечного мрака достать\ И вечному мраку вернуть опять. Вальтер Скотт. 1805 Перевод Т. Гнедич САМАРИН\ Песнь последнего менестреля

проглоти книгу - будЬ троянским непарнокопытным, съешЬ книгу до времени - мне страшно писатЬ далее! Чтобы книга терпела, затая дыханЬе, - а настанет Суд - Страшная ПереписЬ - я положу на писЬменные столы БОГа рукописЬ-оправдателЬную. Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)

"Эх! --один слуга сказал, --\ Как севодни я достал\ От соседа чудо-книжку! \ В ней страниц не так чтоб слишком, \ Да и сказок только пять, \ А уж сказки -- вам сказать, \ Так не можно надивиться; \ Надо ж этак умудриться! " Петр Ершов. Конек-Горбунок 1834

… Я вышел в свет, издав на всю страну\ Под двадцать книг, но КНИГУ -лишь одну. \ Не спрашивай, кому посвящена, \ Кого во имя, кем вдохновлена… \ Пусть так и называется, одна. Владимир Вишневский ПОЭМА о Б П /В/

В мирное ж время читать Муз горных это творенье\ Новой дорогой тебя книжка моя принесла. \ Вашему свейте певцу вы нежный венок, Пегасиды {4}.\ Жесткий венец не по мне, не для моей головы.. . ПРОПЕРЦИЙ. Перевод Н. И. Шатерникова III, 1 [ПОЭЗИЯ БЕССМЕРТНА] 4 Музы: крылатый конь Пегас, по мифу, своим копытом вызвал к жизни посвященный музам источник Гиппокрену; отсюда музы - как бы потомки Пегаса.
чтобы их ЧИТАТЬ
Юлия Щербатюк
Чтобы не деградировать
Юлия Волкова
что бы их перечитывать однако
Детям сказки читать, да и сама я люблю книгу в руках подержать бумажную, а не электронную, которую постоянно нужно заряжать.)))
Для чтения
странный вопрос - читать. я люблю читать вообще .а книги мне привычнее - перелистывать страницы, держать в руках обложку с проброшюрованными листами - мечта
Irina Vasileva
для расслабления и отдыха, а так же для того, чтобы становиться мудрее...)))))))
Оля Первушина
если честно даже не знаю.
У меня их немного тыщи две, где-то. Иногда что-то перечитываю, иногда читаю то, на что не мог решиться ранее. Вот, например, четырехтомник Э. Хемигуэя я так и не смог осилить.
Рита Попова
в туалет ходить когда бумага закниваеся
почитать любимую книгу
Не могу привыкнуть к BookReader
Дарья
электронные читать а в бумажные наличность прятать)
Anastasia Yablonska
Чтобы отдохнуть от монитора
лучше бы я в свое время общался с живыми людьми а не с книгами (((((((((((((((((
По привычке.
Я люблю запах новой книги, свежей типографской краски!
Жанна Снопок
Что бы не деградировать в идиота ))
ну не выбрасывать же добро
Ольга Жукова
я использую книги для чтения. так как от чтения на мониторе компьютера у меня болят глаза, а от книги не болят.
Я ими попу подтираю на даче и костер разжимаю)
У меня с рождения аллергия на очковтирательство и пропаганду...
перед сном почитать люблю в кровати
Monika Fox
правда.... нужны!
. .
Ну, скажем, для совершения Храмовых Богослужений.
В церкви по монитору знаете, как-то служить проблематично.
Елена Туева
Для ощущения чувства времени. Если книга уже читана ранее, особенно тобой )
Читать с мониторов и дисплеев противоестественно, вредно для глаз, там свет светит прямо на сетчатку, а когда мы читаем книгу, с бумаги воспринимаем, получается в отраженном свете, уже благоприятно, привычно и естественно.
Юля Милаева
Должна же где-то пыль скапливаться....))))
в отличие от электронных вариантов текстов - их ПРИЯТНО, тепло читать...
Anastasia Yablonska у меня электронная тоже греется градусов до сорока
Только в книге можно подумать, сопоставить, сопереживать...
Любила книги и в детстве, и сейчас, когда у самой есть дети...
Чтобы набираться грамотности, мечтать, отправляться в выдуманные миры и пр. др (для каждого книги имеют свое значение)
печку топить!
читая книги мы начинаем веритьв чюдеса.. .
а щас не кто в них не верит
только в интернете все.
смотря какие
для просветления!
чтобы не тупеть