Психология

Хранить дома не нужные книги - это древний трепетный инстинкт перед источником знаний?

Верных друзей из дома не выгоняют.
Евгения Филиппова
Лучший ответ
Не храню, отдаю или просто в холле подъезда положу, люди забирают
У меня почти нет такиx - всегда искала те, что будут нужны и через 10 лет)
в нэте читать никак не привыкну)
Замира Баймуратова а чем они могут быть полезны через 10 л?
У моего отца была большая библиотека . Основную массу книг которые я прочитал за свою жизнь, это все книги из отцовской библиотеки .Когда переезжал, то пришлось всю библиотеку продать . Забрал с собой только редкие издания .
Сейчас в основном читаю электронный книги ...но бумажный переплет приятнее держать в руках ...и это запах страниц .
А зачем приобретали ненужные книги?

Я приобретал те, что десятилетия спустя покажут мне еще что-либо. Или доставят удовольствие " вкусным" текстом.

Не приобретайте хлам, тогда и выкидывать не придется))
Иногда книга 20 лет стоит на полке, а потом в какой-то момент тебе именно из неё информация потребуется... В интернете трудно найти именно то что тебе надо, да ещё с твоими закладками и подчёркиваниями...
Ирина Клинк
Ну, как ненужные. Если это чтиво - то вон из дома, а все прочее "вдруг пригодится?"))))
Жанна Шитько
психологически тяжело выкинуть физический предмет
Нет, это рефлекс, искусственно привитый через средства массовой информации.
Мария Кобзева
А как отделить нужные от не нужных?
Это непредсказуемо.
это практичность
завтра пропадут с прилавков сигареты - а у меня на полках полно бумаги