Психология

я боюсь умирать что делать? я боюсь что когда я постарею мои родные и я умрут.... и что я больше не увижу мира

это хорошо что ты думаешь о смерти. ты ведь понимаешь, что она всегда рядом? да и вообще неизбежна. это всего-лишь вопрос времени. другие тоже ее боятся до дрожи в поджилках, но трусливо прячут ее, смерть от себя в самых закромах разума, и она ими оттуда втихаря управляет. знай что ты умрешь, и умрешь внезапно и непредсказуемо. и поэтому не стесняйся радоваться жизни здесь и сейчас и не думай о будущем. лучше умереть счастливым через полчаса, чем всю жизнь париться и умереть несчастным и боящимся смерти в глубокой старости. и дела свои делай со знанием того, что все должно быть безупречно, ведь они могут оказаться последними.
Wassabi Kanaeva
Лучший ответ
Не переживай. Да, ты не увидишь после смерти ничего - но тогда не будет и того, кто об этом переживал бы. Тебя - не будет, а значит, некому и переживать. Смерть - это не страшно, и даже не больно :-)
Яна Буткова
Не бойся, это быстро и не так больно!
Sinvolisaka Kurumi
не вижу смысла бояться того чего не избежать...
Всё так и будет. И бояться ничего не следует. Это ничего не изменит, а жизнь может омрачить...
Жанна Иванова
Поверь жизнь в сто крат страшнее...
Познакомься с Православием, только не формально, а по сути. Может быть, это тебе поможет.
не надо бояться неизбежности, надо это понять и принять, и наслаждаться жизнью
Эльза Скарлет
Вы не понимаете устройства мира.
Вы не умрете и никто не умрет.
Вы - это что-то совсем другое нежели плоть.
Очень надеюсь что Вы сами разберетесь в этом.
Ведь каждому необходимо самоосмысление пройти самому.
Лена Новикова
Безбожие порождает страх.
мы боимся того чего не понимаем.... а смерть если побольше узнать о ней совсем не конец жизни а только лишь ее другая форма ...поймите что жизнь и после смерти есть не только для вас но и для ваших близких, найдите почитайте этому подтверждения и страх уйдет постепенно. ведь как говорится -каждому будет дано по вере его.... во что поверите то и будет
Я тоже боюсь умирать но у БОГА своя правда и что Он хочет то и Будет - Он даже своего Сына отдал что бы Был МИР!!!!
Не вижу смысла боятся неизбежного, живи настоящим, чтоб умереть не было стыдно
привыкнешь к этому рано или поздно... нравится или нет. мне по-правде тоже не очень хочется чтобы так происходило, но, как говорится, ни куда не денешься с подводной лодки. советую верить в лучшее и постараться сделать большее за свою жизнь, познать побольше нового.. так, по-крайней мере и умирать будет не так стрёмно))
Бывает
Сам ссу. Но если нужно сдохнуть в драке - мне все-равно. Хотелось бы, умереть в своей постеле. С лаской своей любимой жены.