Психология

Есть очень хорошая учительница. У нее вот-вот день рождение. Так сложилось, что мы перестали даже здороваться...

я уже 4 года не учусь в данной школе (отучилась) . А очень хочется помириться. Но дело в том, что я трусиха.. . да, да. . это очень плохо, знаю. Я даже неск-ко раз делала "случайные встречи", чтобы поздороваться, а проходила мимо.. . с опущенной головой - что-то меня всегда останаливает, не знаю что.. .
просто так получалось, что она специально игнорировала, отсюда и пошла эта трусость - боязнь быть игнорируемой.
а однажды она сама поздоровалась, а я нет - просто я не ожидала.. .
потом так же проходили и не здоровались.. . как незнакомые люди.
короче, мне нужно как-то с ней поздороваться и поздравить с др, думаю.. . только как? и что именно сказать? в школу не хочу идти, много глаз.. . нуждаюсь в совете
Проблема скорее в ней чем в вас!
Согласен с пользователем "Новый год"!
Всё так сложилось по её вине и она вам не товарищ

Не стоит так париться из-за одного человека из прошлого
Ваши пути возможно никогда больше не пересекутся
Не стоит притягивать ситуацию "за уши"
Жизнь уже всё расставила по своим местам
Олеся Menzeleeva
Лучший ответ
пересильте Себя
Можете просто попросить кого-нибудь передать цветы и поздравления с Днём рождения, если так непреодолимо страшно...
Тот случай, когда желание думать только вредит делу. Встреть её и поздравь. Представь себя на её месте: внимание любому приятно.
преодолей себя все просто
Я думаю, она будет рада нормализовать отношения. Учителя любят, чтобы их любили, о чем ученики часто не догадываются )))) А строгий вид может быть привычной защитой ...
1-3 геребры, а лучше 1 розу и смелее на встречу учительнице. Зато сколько кайфа будет, что помирилась с ней, что пересилила себя :) Правильно говорят, хоть у подъезда, хоть при выходе из школы. А что сказать, ну ддля начала - "Здравствуйте, с днем рождения" и улыбайся :) Ну а далее как сердце, да да, именно сердце скажет (эх, как бы пафосно и возвышенно это не звучало, т. к. потом можно и не вспомнить, что ж ты там несла с перепугу) :) Ну и конечно извиниться! Срабатывает!! ! :) Конечно, где-то находятся компромиссы, чтобы не показать своей слабости в уизвинениях, но с бывшей учительницей - чего делить вам с ней?.. .

Говорю, сама себе рада будешь! :)
мне кажется вы не трусиха, а это она заставила вас так думать.

что-то меня всегда останаливает, не знаю что.
может потому что вам не хочется это делать
А ты просто поздравь с днем рождения. Скромным букетиком. Она же умная, она сама все поймет.

Можешь дождаться ее у подъезда, или у школы, если не хочешь посторонних глаз.
я оглянулась посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулась ли я))) продолжайте в том же духе, а то не интересно жить будет)