Психология
Скоро день рождения. Есть ли смысл приглашать кого-то из одногруппниц в сложившейся ситуации?
В общем я не очень общительная и мне трудно в компании. А девчонки в колледже с первой же недели передружились и ведут себя там как в своей семье. Прикалываются, что это типа мой муж, это моя дочь и так далее. А я не могу так себя вести с людьми, которых так мало знаю и поэтому меня считают странной. Одна девочка даже вк мне написала, что другая сказала, что я странная и она сама так считает. Я ей ответила, что если я чем то им не нравлюсь, то не заставляю со мной общаться и она уже не пишет. С парнями вообще не общаюсь. Так же мне очень трудно запоминать имена и я за 2 месяца запомнила только половину группы, когда все за неделю запомнили. В итоге все общаются, а я сижу с книгой. Друзей у меня только вк есть, а в реале нету. Те, кто с вк с другого города. Так ко мне никто не пойдет, поскольку и считают странной, да и я не умею вечеринки организовывать. А пригласить пару человек, как то не по честному, другие обидятся. Да и вообще если не пошлют меня
Нафиг надо.
Во всём с нами происходящем изначально надо в самих себе искать причину.
Вы сами оттолкнули одногруппников, сказав, что не заставляете с собой общаться.
Теперь приходится пожинать результат необдуманного поступка. Но я бы всё-таки
решилась пригласить к себе ВСЮ группу, может, лёд тронется. Вам же жить в социуме.
Да и кризис на дворе, все экономней будет.
Я тоже примерно такая, и когда училась, просто нашла себе одну подругу, мы общались только с ней, в отрыве от всей остальной группы и все остальные мне были не нужны и неинтересны. И на днюху приглашала из группы только её. Остальные тоже в кучки сбились, по интересам. А нам было интересно друг с другом, она такая же как я.
Не нужно приглашать одногруппниц. Ты же не изменишься за два дня до дня рожденья и не изменишь своего отношения к ним, снова будешь чувствовать себя неуютно в их обществе. Лучше придумай себе на день рожденья развлеченье по душе. С родителями какое-то время проведи.
Зачем спрашивать, если сама знаешь ответ? Пошли они все... И не парься по поводу отсутствия друзей, это стадное чувство, они не дружат друг с другом, а просто сбиваются в стаи, так проще... А ты не такая, ты сильная, ты смелая, ты супер...
Я редко приглашаю людей составить мне компанию в чем-либо, т. к. не все достойны стать для меня друзьями. Мне более тяжелее, чем тебе. Но мне пофиг на стадное мнение людей, дабы не ценят они настоящей дружбы, а лишь сбиваются в кучки, показывая то, что они друзья. Но убери одного из такой кучки, и дружба их рухнет. Тебе не нужно умение организовывать вечеринки и прочее. Ты уже уникальна по своей природе, что делает тебя необычной среди остальных. Если никто не подойдет к тебе, из-за того, что ты странная, то я подойду, т. к. ценю в людях то, чем ты обладаешь.
Катя Архипова
Почему тебе тяжелее? Она молодая, она ранимая, она многого еще не понимает...
Для начала измените свое поведение.
Вы просто отталкиваете от себя людей (Я ей ответила, что если я чем то им не нравлюсь, то не заставляю со мной общаться)
Просто старайтесь поддержать разговор а не закрывать его
И старайтесь больше контактировать со своими одногрупниками (ну там попросить помочь чем или самой предложить помощ)
Насчет дня рожденья не знаю, но думаю для начала надо сдружится
Катя Архипова
Зачем ерунду советуешь??? Почему она должна менять свое поведение? Чтоб стать серой массой?
Лиза, лучше на свой ДР возьми с собой пару знакомых девушек в театр, к примеру - зачем тратить деньги на бухло и становиться быдло-подобной? Отдыхай культурно - голова болеть не будет и сильно расширится твой кругозор. С наступающим!
пригласи всех и попробуй вести себя по-другому.
Катя Архипова
Все будут бухать, за ее счет, а она с книжкой, в другой комнате...
Пригласи своих самых лучших и близких друзей. У меня самого подобная ситуация. Общаться нормально могу только в узком и хорошо знакомом кругу общества.. Тебе же лучше будет, если будешь сидеть в кругу, где тебе приятно, как-то по родному.. В общем, не стоит их приглашать.
забей на всех и приходи ко мне