Психология
Почему женщины никогда не называют живущего с ними мужчину- сожителем, придумывая там"Любимый","Дорогой"-им стыдно?
Общество вынуждает . Упреками и экивоками
Сожителем его "добрые люди" назовут, а для женщины он любимый мужчина и отношение, как к мужу
очень часто слышу, что называют, например, квартирантом, нахлебником, прихлебателем. . и ничего не стесняются. .
мине милка скалкой била,
а я и не охну,
все равно я без нее
от голоду сдохну...
мине милка скалкой била,
а я и не охну,
все равно я без нее
от голоду сдохну...
Им не стыдно, но Любимый и Дорогой звучит приятнее для сердца...
Ты привык называть вещи своими именами... Сожитель это еще не законный муж...
Я так никогда тебя не назову, не переживай, Дорогой )
не стыдно..
Нет, просто они любят и дорожат.. . И им не стыдно любить.
Вот у Вас верно может быть сожительница, судя по вопросу. . каждому видать своё.
На Востоке проше, мужчина по Корану имеет право иметь 4 жены. Только нужно пройти обряд- Никох в мечети. И женщина называет его мужем поскольку скреплена никохом. А вообще какое это имеет значения, если два человека любят друг друга.
Да какая разница как называть? Что из этого изменится? Нормально, если человек нашел человека-и всех остальных-на хрен!!!
дорогой злой, наш любимый сосед, слово стыдно для женщины многолико и многогранно, для многих из каждого перечисленных вами сожителей и мужчин
пусть стыдно будет тем, кто этих слов не заслужил.
Гражданин Злой, Вам нравится, когда Вас называют как в полицейском протоколе? Ну так вот это слово - "сожитель" - тоже из протоколов и криминальных хроник, звучит как-то грубо и неэстетично
Потому что не может быть иначе... А со-житель-это и и "Ты, я, он, она, вместе-" целая планета, под названием Земля..
после размолвки он станет сожителем. бывшим.
а если он Любимый и Дорогой зачем же его сожителем называть?
Мне такое слово ему в глаза и не выговорить.. . любимый, милый, единственный, вот эти прилагательные слетают с языка легко.)))
сожитель звучит некрасиво. даже если они мало знакомы и живут в разных комнатах, сожитель звучит некрасиво для уха. как минимум.
потому, что соседи по комуналке или общаге тоже сожители, но их мло кто любит=)
Ещё скажи : СОСЕД ПО КРОВАТИ..
....лишь бы она "дрессировщицей" и "астрономом" не прикидывалась.... котики. . солнышки млин)))
стыдно сожителем назвать тк сожитель попросту НИКТО. а муж мой-любимый дорогой
Со-житель, т. е. "живущий рядом". А с любимыми живут "вместе". Выбирайте, как вам хочется жить
потому что он зовет ее "дорогая",а не "кухарка" и "посудомойка".взаимность...