Может потому что говорим на разном языке.
Мужчины все говорят прямо, так как есть. Девушки не говорят конкретно, все какие то намеки которые можно по разному трактовать. И это выглядит как отказ от договоренностей. Как доверять если человек отказался договориться о чем то хорошем и приемлемом? С женщиной нельзя договориться, у вас все по настроению.
Женщины скорее всего по этим же причинам не доверяют. Мужик сказал как есть, а женщина начинает за него додумывать "а на что же это он намекал? " и придумывает свои объяснения его словам.
Психология
Почему мужчины не доверяют женщинам?
Есть некоторые девицы, ещё со школьных времён старавшиеся унизить. Причём, не общественного хулигана или плейбоя, наряду с ботаниками, а обычных парней, неловких в силу недостатков развития. Тогда это воспринималось невинными попытками привлечь внимание, но из такого флирта вырастали вечно брюзжащие "страдалицы", окружённые злобными "кабанами".
У каждого есть горький опыт и они потом эти отношения переносят на всех женщин, вроде бы и верят, но не до конца, да так же как и мы...
В каком плане? На конкретном примере.
Потому что они все время сомневаются и чем то обременены. Зов плоти у них сильнее зова Разума.
Другой.... стереотип мышления!

Судят по женщинам с которыми изменяют
смотря какие мужчины и каким женщинам
Вы хорошие, но змей вошёл в Еву, а не в Адама.. .
Бдительность блюдём)))))
вышли из доверия.. .
Но бывает, когда обман хочется принять за правду!