Психология

Почему мужчины не доверяют женщинам?)

Анна Сорокина
потому что женшины не верят мужчинам .зеркально отражают все всех и себя в том числе.
Len4Cik Kim
Лучший ответ
Они этого недостойны.
С психологической точки зрения, доверие — это фундамент межличностных отношений, на котором строится близость между мужчиной и женщиной. Без близости невозможно полностью раскрыться для гармонии и любви во взаимоотношениях и испытать чувство общности с другим. Чем больше секретов и тайн друг от друга у вас есть - тем дальше вы находитесь друг от друга.
Тайна это та пресловутая стена которая разделяет вас и не дает возможности сблизиться, и следовательно чем меньше этих стен тем ближе вы к друг другу, причем здесь речь идет не только между мужчиной и женщиной, но и между ребенком и матерью, между другом и подругой. В отношениях, наполненных близостью и доверием, мужчина и женщина совершенствуются, открывая свои истинные привычки, чувства, желания и мысли партнеру и принимая через сердце его индивидуальность. Этимологически “питать доверие” (в латинском языке — credo) означает “сердце даю” или “сердце кладу”. Вы не рождаетесь со способностью доверять, выраженность этого качества во многом зависит от условий вашего развития, причем от первого дня рождения до сегодняшнего часа и даже минуты и секунды. Доверие возникает в процессе общения с другими людьми, прежде всего с близкими, созревая и формируясь параллельно с вашим взрослением.

Психика человека устроена таким образом, что она автоматически ищет подтверждение сложившимся взглядам и не замечает опровергающих их фактов. Тот, кто смотрит с детства на мир как на врага, будет находить подтверждение гипотезе о вселенском зле, а тот, кто доверяет себе, может открыться миру и его изменениям, а следовательно и своему партнеру, что можно добиться только на сеансах психотерапии.

Потому, что парадокс заключается в том, что люди хотят быть счастливыми в личной жизни и в любви. И в то же время, вместо того, чтобы поговорить друг с другом о накопившемся недовольстве, многие остаются в положении союзников-врагов. Каждому из них страшно открыться партнеру. Много лет они вкладывали все ресурсы в материальное обеспечение жизни семьи, позабыв, что отношения требуют, возможно, большего внимания и больших сил. В результате, вместо того, чтобы сказать: «Я боюсь тебя потерять», — жена ругает мужа, а тот ищет недостающее тепло в объятиях других женщин.

Настоящее доверие между мужчиной и женщиной — это нелегкий труд, требующий ежедневного вложения и бережного ухода. Собирая по крупицам, сохраняя и развивая доверие к себе и другому, мужчина и женщина дают шанс своим отношениям быть счастливыми и наполненными истинной любовью. Каждый раз, сталкиваясь с тем, что ваши ожидания относительно своего партнера не оправдались, вы встаете перед выбором — идти дальше навстречу или вернуться на старый круг недоверия.
***nimi*** !!!!!!!
это взаимно...
Потому что вас легко развести на секс, вопрос денег.
Потому что желательно этого не делать.
Жанна М