Психология
А ты).. . по себе всех судишь?).. . Или ..как говорится.. не суди....)
А я не сужу никого, тем более по себе.
Да судим все, не желая, без злости ...по разному, со своей колокольни конечно, исходя из своих представлений.
обсуждаю, осуждаю, конечно
по себе, в себе, для себя, про себя
Не по себе. По Ганнушкину
В данном контексте имеется в виду, суди -суждения, мнения о том или ином человеке. Судить как себя -это выражение может быть использовано в том случае когда употребляется " не суди"...)))
Иметь мнение о ком либо, это естественно сравнивать человека с тем, по каким нравственным и законодательным основам живу я сам, потому как выражение направлено лично ко мне . Конечно это не совсем правильно, судить по себе, но по другому никогда не получится, потому как всякая оценка, будь то, человека или действия, будит исходить только из того, какими качествами наделен я сам. Судить о человеке по слухам, или по другому мнению, в котором я не убедился считаю вовсе не допустимым ! .)))
извините жизнь такова, что мы обсуждаем поступки :-)
сравнить и понять другого не примеряя к себе
увы не получается, конечно обязательно учитывать
то что все люди разные.
безграмотность приносит страдание.
люди есть люди и они меняются, что их судить и какой от этого толк.
анализирую ситуации и делаю выводы,
для умения дальше развиваться.
жаль, что воспитаны так, что нет отделения поступков от самого человека.
вот и катились в пропасть пополняя тюрьмы психбольницы и
меняя общество, где прославляется волк одиночка.
то что все люди разные.
безграмотность приносит страдание.
анализирую ситуации и делаю выводы,
для умения дальше развиваться.
не, слишком жирно по-себе.
Неблагодарное это занятие - судить. Предпочитаю второй вариант
я нет