Сейчас они замаскировались под другие термины, но никуда не исчезли, просто раньше проще было их вычислить, были манеры... всё такое =))
Сразу говорю: на кой ляд мне сдались слатолюбцы, не отвечу. Надо, значит. =))
ВОПРОС:
Какие отличительные черты в наше время непроизвольно выдают в человеке сластолюбца? =))
Психология
Раньше люди такие были - сластолюбцы. Это не просто те, кто сладкое любит, всё сложнее =)) Вопрос внутри ------------>
Как тока сиське увидют у них сразу слюни тикут!!!
у меня была такая история :
...дали моей доче и племяннику денег.. . поровну.. . нам было НЕ до похода по магазинам... и готовить разносолы было НЕкогда.. . и сказали им прикупить в дом еды... так вот.. . доча купила : котлеты, макароны, курицу, картофель, капусту.. . короче = ВСЁ то, что может приготовить сама достаточно быстро и вкусно... ещё и сдача осталась... а племянник купил печенье, арбуз и дыню.. . за оконом стоял февраль.. . морозы.. . ему больше НИ на что и НЕ хватило выданных средств.. . )))
...мы потом так долго хохотали.. . и предложили ей.. . этому, пардон, дурню.. . обьяснить, что такое еда.. . но видела бы ты как он поедал свои приобретения... и дело НЕстолько в том, что пытался нам и себе доказать, что еда = желаемое на данный момент.. . )))
...это я к тому, что НЕ смотря на то, что я вкурсе определения данного слова толковыми словарями, согласна с Галочкой Веселовой.. . ибо в его поедании было столько страсти и НЕподдельного блаженства, от элементарного поедания...;); )
в моменты наблюдения за таким ИСКУСом поедания, мои ассоциации с данныи словом, скорее от СЛАСТИ и расточительство.. . чем с поиском интимно-чувственных наслаждений...;);)
Мне понравилась характеристика Гали Веселовой.
Хочу лишь дополнить портретом..
думаю, он должен быть тучным и веселым человеком.
Ямочка на подбородке :-)
Alinka Gorodnucha
Хе....а точно =)) Спсб, напомнили =))) Доброго времени суток =))
Но. Ямка и об упрямстве говорит. Как не запутаться? Какой размер ямки говорит о сластолюбце, а какой о "баранстве"? =)))
по-русски "сластолюбец" это человек, который очень любит удовольствие от секса;
другого значения у этого слова нет
вообще, это не очень приятное слово, за ним обычно ассоциативно видится этакий масленый взгляд и не очень приятная улыбка
прикинув возможные варианты синонимов, можно представить сразу и имидж: развратник, бабник, мачо, ходок, гуляка, ..
другого значения у этого слова нет
Alinka Gorodnucha
Ну. А я о чём. Просто сейчас не пользуются термином сим...переиначили в развратника, бабника...а оттенок истинный утратился.
Так вот.
Какие же отличительные черты в наше время непроизвольно выдают в человеке сластолюбца? =))
Так вот.
Alinka Gorodnucha
Хотя...можете не отвечать.
Приправа высокомерия Вашего , причём не по делу....оставило соответствующий шлейф. =))
Не интересно стало.
Мягкая кошачья походка (несмотря на габариты) и кошачье выражение на лице )))
Alinka Gorodnucha
И проекция небось...большая =)))
Шучу =)))
это дайверы которые любят с ластами плавать?
Alinka Gorodnucha
Это я у ВАС спрашиваю =)) Чего Вы мне вопросом на вопрос спрашиваете =)))
Думаю как было так и осталось! Поставленная речь -прежде ! .))))
Alinka Gorodnucha
Пардон, поставленная речь и у политика и у просто оратора, ритора =))
Вот может быть ты видела человека, который не просто любит поесть, а обожает этот процесс? Причём во всех его тонкостях. Выражение его лица, мимика, жесты, походка, разворот плеч... Вот это отличительные поведенческие особенности сластолюбца. Любящего всласть поесть, попить, подружить, по.. . и т. д.
Alinka Gorodnucha
Про последнее ПО подробнее можно? =)))
Привет, Галк =))