Психология

Не скромный вопрос

Разные люди высказывали мне разные мнения по поводу легализации проституции в нашей стране.Что вы думаете на этот счёт? Аргументируйте пожалуйста.
Представила себе ситуацию: я экономист, меня сократили в банке. Прихожу я в центр занятости, и мне предоставляют работу ...проститутки
Nadezda Dvornitsenko
Лучший ответ
легализации проституции уравняет ее в правах с прочими профессиями и даст женщинам определенную защиту... правовую, медицинскую и социальную
Ольга Богдан
Думаю что это правильное решение. Это всегда было и будет. Так лучше все узаконить. проститутки будут обследоваться у врачей-меньше болезней. Мужики-будут ходить и знать куда и зачем и с кем и за сколько!))) А мудрые жены-не будут так ревновать!))))
Думаю, что этого не случится по многим причинам.
Первое, наша страна имеет много религиозных конфессий и не все одинаково примут такое нововведение. Начнётся реакция народа, а это не нужно властям.
Во вторых нелегализованная торговля телом приносит ощутимый доход тёмным структурам и самому государству.. На сколько я это пнимаю. Поэтому в первую очередь нашему государству это не выгодно.
Можно конечно вспомнить и самих жриц которым это будет не выгодно, так как налоги будут отнимать и без того в большинстве случаев не шибко большой доход. Плюс запись в трудовой... наверное всё таки:)) )
Станет меньше таких работникофф и опять это не станет выгодно всем... Вот и всё.
Так что в данном случае деньги решают всё...
И не знаю когда наша страна сможет стать настолько цивилизованной и свободной что бы выбор таких женщин был уважаем. Как например в Голландии. .

А плюсы были бы ощутимые.. .
Это и регуляроное обследование на различные заболевания.. и тем самым пресечение распространения болезней. .
А как же наши доблестная медицина зарабатывающая на этом хорошие деньги ?:)) И идущая вперёд семимильными шагами фармацевтика ?:)) И хоть конечно медицина и фармацевтика не пропадут в любом случае, но всё же мне кажется что это взаимосвязано тоже.
Еще защита женщин (профсоюз) Их права и обязанности.. .
Так же плюсом является и публичные дома, а не дамы на дороге и прочие притоны.. .
Может быть даже профпригодность и наркоманок не станут допускать к этому делу.. .

И опять же это всё пресечёт поступление денег в определённые структуры... всё взаимосвязано.

С другой стороны может этого вида деятельности стало бы много меньше.. .
Так как не все будут кидаться туда... денег меньше, запись в трудовой. Плюс отсеивание наркозависимых.. .

Но кому это нужно ???

А сейчас как подумаешь - жутко становится сколько людей и мужчин и женщин трудятся на проституционном и околопроституционном поприщах.
Aceль Болаткызы
Может проще власти поменять..?
Elena Kilina
легализовать.. . для особо отличившихся учредить медаль за доблестный труд.. . назначить пенсию равную пенсии политических проституток
А что совесть молчит? Каждый в глубине души знает что проституция-это плохо. Надо бороться со своими страстями и не нарушать заповеди Божии. Страсти ведут к безумию.
Аргумент один-лень работать. а легализация- глупо
Р. К.
Брак - это тоже проституция, только с одним партнёром...)))
Янинка *****
почему проституция это плохо? я конечно не поддерживаю, но она была есть и будет, лучше уж легализовать. А гейши в японии? Это искусство, этой профессии учится надо. Секса сейчас везде навалом. Мужчинам уже не просто секс нужен, а приятное общение с умной красивой женщиной, разнасторонне развитой. Вот представьте только себе.... на проституток учить будут... диплом им выдавать с оценками))) ) у кого-то красный будет
Этого не случится. Ни один политик не подпишется под этим, т. к. на этом фоне уж слишком явно будет видна его собственная проституция.
Tanya Baeva