у мужа низкая самооценка, он повышает ее по всякому (плохими методами) , например оскорбляя меня, или общаясь в соц. сетях, или с незнакомыми людьми.. .
у нас именно ДАННАЯ проблема!
я его очень люблю, он меня тоже любит. Есть ребенок.
скажите, можно ли как-то повысить ему самооценку? может действия какие то?
поступки? слова? подарки? что поможет?
если по существу нечего писать МИМО! мне ни до юмора и "острых" ответов. .
из-за его "семьи", у него в жизни все так сложилось.. .
мужчина в семье НИКТО, и звать его НИКАК.. .
есть сестра, она и мужик в доме, и папа и мама и брат и сват всем членам семьи... захотела опустить ниже плинтуса, поорала, унизила, успокоилась, личной жизни зато своей нет.
иногда помогает, и дорогие вещи покупает, и любит, и ценит.. .
а иногда к с цепи сорвался. Даже сам как-то говорит, я становлюсь идиотом, будто кто-то вселяется в меня.
не хочу разводиться, бросать. Я хочу спасти свою семью, это мой любимый человек и отец моего ребенка, лучшего папу для своего сына не найду, чем его родной.
Психология
проблема с мужем... хочу спасти семью
Наступи на свое я и поддерживай его во всем хвали его и терпи хотя бы пол года а там видно будет он исправим или нет
Показать в себе пример высокого человеческого достоинства, так же уважать его. Не реагировать на провокации. Перевоспитание может длится очень долго.
Если муж поверит в себя - он изменится сразу. Включится внутри инстинкт хозяина - хозяина жизни. Заведутся деньги, откроются возможности новые. И глаза откроются. Поглядит он этими глазами на вас.. . И вы сами знаете, что случится. Бросит он вас. Муж потому с вами, что он - ничтожество, а вы - жена ничтожества. Вы ведь не считаете себя женой богатого, успешного и сильного. Вы даже здесь на жизнь жалуетесь. Как не крути - а вы пара.
Никого не вмешивайте в свою семью, ни мама, ни пап, ни теть, решайте вы и он все вопросы семейны е, с ходите в еванг. церковь к пастырю, они психологи христианские, они вам помогут сохранить в семье любовь и гармонию, удачи!
как же вы можете трезво судить о чужой самооценке не приведя в порядок свою.. .
о домашней тирании по моему давно известно, что после морального или физического насилия идёт период "медового месяца", т. е. подарки, комплименты и другие няшечки, а потом всё начинается по новому кругу. Конечно если речь идёт именно о таком садизме, потому что довольно странно видеть как вы на одну плоскость ставите то что муж вас оскорбляет и то что он (ахах какой ужос! ) общается с другими людьми.
поменьше общайтесь с его родственниками, придумайте какое-нибудь дело, в котором он сможет себя проявить, стройку какую-нибудь (на даче, к примеру) или ремонт грандиозный или еще какое дело, в котором у него есть опыт. И всячески ему давайте понять, что без него вы ну прям никуда. Когда он срывается, молчите или уходите из дома погулять на пару часов. Он орет, а вы говорите спокойно. Он оскорбляет, а вы продолжайте с ним общаться, как будто не слышите его оскорблений. Ребенку говорите, что папа самый лучший. И т. д.
Проблема серьезная, но не неразрешимая. Сделайте его в некоторых вещах незаменимым, например: только только ОН может забить этот гвоздь, только ОН может повесить эту полку или шкаф, только ОН может принять какое-то решение и так далее. Вам по ситуации виднее, что на него "нагрузить" чтобы он почувствовал свою значимость. Удачи!
Иногда невозможно спаси что-либо или кого-либо. Иногда просто надо отпустить или подождать. Время нужно время всему.
если Вы живете отдельно, то не вижу поблем. При Вашем хорошем отношении к мужу все давно должно было выровняться. .
или уже смириться, и просто не обращать внимания н его срывы, ну бесится, ну и ладно. пройдет..
''мужчина в семье НИКТО, и звать его НИКАК.. '' это и неудивительно, я бы вообще ремня дал
Лена Солныш
и как решать проблему?