стОит полюбить, и весна придёт )
взгляните на ситуацию со стороны того, кому направлена ненависть, он жалок, ничтожен, болен,
не соображает, что способен вызвать ненависть у других, пожалейте его, относитесь, как к больному,
ненависть притупится, утихнет, а потом и вовсе исчезнет
Психология
Оно вам знакомо, это звенящее чувство ненависти? Господи, как избавиться от него?...
Что бы вот так прямо звенело - нет. Моя ненависть - она холодная. Вот это страшнее всего. Если её гасить всё время - боком выйдет. Редко такое бывает. Чтобы я кого-то лютой ненавистью ненавидела. Нет. Достойных кандидатов на такое недоброе дело не имею )))
У меня не звенело)) ) У меня клокотало... Нужно работать над этой эмоцией иначе она что то разрушит, причем непоправимо.... Если вектр направите на внешний мир, пострадают другие, если внутрь, пострадает здоровье... Отпускать нужно злобу, принимать такие уроки от Жизни. Просмотрите тему "смирение" ...Уходите от провокаций.. . Наши внутренние эмоции ( даже сдерживаемые) создают ситуации для того, что б можно было выплеснуть имеющееся, накопивщееся.... Организм работает на выплеск отрицательного= как желудок на плохую пищу.... Неожиданно, в самый неподходящий момент.... Нужно отпускать не потому что простить, а что б сохранить свое благополучие....
если не получается простить, надо идти на исповедь. и причастие. Довериться Богу и он все исправит.
"...Когда ты болен, не ропщи, но молись Господу, и Он исцелит тебя. От Вышнего приходит врачевание, как царский подарок, — говорит Премудрый в Ветхом Завете. Оттого, что мы все больны болезнью к смерти, пришел к нам Господь и предлагает лечение, как никто другой раньше не делал этого. Исполнились времена, приблизилось Царство.... "
Нужно прощать, другого выхода нет, ненависть разрушает, опустошает, убивает человека изнутри.