Психология

разве деньги зло или грязь? может дело в человеке все-таки?

Деньги — источник добра для доброго и зла для злого. (Фило)
Алена Фильжак
Лучший ответ
Деньги - зло. Зайдешь на рынок, и зла не хватает.
Жансулу Есим
Деньги- ресурс.
А грязными или чистыми их делает человек.. . )
На
Настенька
Деньги= энергия. Те, для кого они зло, не имеют их никогда.
Кура Казенова
Это злое добро или доброе зло.... когда они есть. Самое большое зло - понятие процента. Вроде всем дают одинаковую надбавку, скажем 10%, а ведь суммы то разные.
именно дело в человеке а деньги инструмент )))
«ДЕНЬГИ — корень всех бед» . Это выражение часто приписывается Библии. Однако на самом деле в ней сказано, что «корень всего злого — любовь к деньгам» (1 Тимофею 6:10). У некоторых людей развилась эта любовь, и они посвятили себя накопительству. Кто-то даже становится рабом денег и пожинает горькие плоды. Но если деньгами распоряжаться умело, они могут служить во благо. В Библии говорится, что «деньги.. . обеспечивают всё» (Экклезиаст 10:19).
А ты вообрази, что деньги это тот змей в райском саду...
Анна Тссс...
конечно в человеке, который с большими деньгами порой опускается до уровня животного.
Оксана Белова
а кто создал финансовую систему как не человек, кто создал рыночные условия и рыночный отбор наиболее достойных, это человек, гомо, гуманизм, право на конкуренцию, ничем кроме денег не регулируемое индивидуальное самовыражение и иерархическую высоту.. . рынок вам и дал то чего вы и хотели - элиту всемирную которая и отражает ваши желания - а теперь в зеркало ругаетесь.. . потому-что не видите себя там, но там есть ваши желания которые не обрели успеха на рынке.