Психология

А что это вы так все - деньги зло, деньги зло, а взять вот так мешок баксов и в топку, и в топку, что слабо, да?

Сюжетец не оригинальный, вспомните у кого Вы уже это читали?))
Ирина Акулова
Лучший ответ
секс грех грех но нет кто бы от него отказался
Зло не деньги а система ценностей. где они стоят во главе угла.
Mаняшка)) ..
Ну так ведь и так зла не хватает, а Вы его еще и в топку!
Слабо не баксы в печку , а слабо отказаться от своих желаний , которые с помощью баксов , можно реализовать не напрягаясь.
Л Женечка
Слабо. Но если разозлить.... ФСЁ полетит в топку, ФСЁ!
Сами по себе деньги не зло. Это очень даже полезная вещица (утрирую, простите) . Зло в них вкладывает человек.
давай бакоф...
сами по себе деньги — не зло, это просто платежное средство. Если относиться к ним правильно, они могут послужить на благо. К примеру, в Библии говорится, что деньги «дают защиту» — особенно от проблем, вызванных бедностью
Библия осуждает лень и призывает усердно трудиться. Мы должны заботиться о нуждах своей семьи, и когда имеем немного больше, то у нас есть «чем поделиться с нуждающимся» (Эфесянам 4:28; 1 Тимофею 5:8). Библия не призывает нас жить в самоотречении, а, напротив, побуждает радоваться тому, что у нас есть. Она призывает «брать свою долю и наслаждаться от трудов своих» (Екклесиаст 5:17—19). Также в Библии говорится, что некоторые верные Богу люди были очень богаты.
Наиболее серьезную опасность представляет собой любовь к деньгам и к тому, что на них можно купить. Изобилие порой порождает в людях страстное желание, которое невозможно утолить.
Если деньги становятся предметом вожделения, а не просто платежным средством, то можно дойти до полного нравственного падения и вовлечься в такие грехи, как ложь, воровство и предательство.
Нина Бородина
Я свои деньги батенька... честно зарабатываю, потому в печь не брошу
Lika Battler