Психология

Вы боитесь бойцовых собак (питбулей, бультерьеров)?

Страшнее хозяин собаки..
Боюсь относительно. у нас таких нет, наверное запрещены) и наверное не зря.
И держать бы не стала, по причине полной вменяемости и понимания своих физических возможностей, мне не удержать такое. а чувство ответственности не скончалось .
К собакам отношусь нормально, но есть неприятные породы, и перечисленные из них, туда же мопсов)))
Инна Журавель
как бэ не боюсь ...но эти собаки не вызывают у меня симпатии чтобы я аж прям Ах! ! хочу и всё!!

Вот Лабрадора, да... это моя мечта....)
да, естественно не стала бы, но муж мог бы уговорить... если бы ему была нужна такая собака дома...
Ирина Кладиева
пугают, только когда оно на меня несется, с пеной у рта и без намордника. . В остальных случаях - любая собака потенциально опасна, толку от них шарахаться. Но дома однозначно нет - это бойцовые собаки, а бои меня не интересуют. Для иных целей их держать нелепо, если нет каких нить фобий или тараканов в голове.
Наталия Дикая
да.
держать стала бы.. . животина воспитуема.
Оля Максименко
Оля Максименко собак не боюсь...
Амстаффы- самые лучшие собаки. Умнейшие и добрейшие. Беда породы в том, что они слишком хорошо понимают, что хочет от них Хозяин.. . Именно поэтому требуется не продавать щенков кому попало. Я вообще сторонник высокого налога на покупку и содержание собаки+ получение лицензии на крупные породы.
А если Вы боитесь собак, это не их проблема. а Ваша- как любая фобия.
Кстати, в стаффордах женщины в подавляющем большинстве оценивают красоту и ум, а посторонние мужчины видят опасность- тоже не все, конечно
не то что бы боюсь, но они мне не нравятся
есть немного.
но ротвейлеров я люблю.
его стала бы.
Нет у меня был бультерьер
Их вид вызывает мне отвращение!
Знаю точно, если мужчина заводит бойцовую собаку, внутренне он очень не уверен в себе и слаб, а такая собака как-бы компенсирует эту внутреннюю слабость и уязвимость. Это вроде, как пушку в кармане носить .
Поэтому, когда я вижу парня, или мужчину с такой собакой, меня улыбает такая незатейливая попытка замаскировать свой комплекс. ИМХО

И мне кажется, что такие собаки и существуют, только для боев с целью заработка, или для поднятия собственной самооценки и уверенности в себе.
К женщинам это относится меньше, у них, как правило другие мотивы для заведения собаки.
Светлана Куманова Что-то проблемы у Вас ...Слабак с серьезной собакой не справится . Незатейливая попытка замаскировать Ваши комплексы и страхи((((