Психология

Всегда ли надо думать,прежде чем сделать или лучше интуитивно?:))

Ira Nogay(Pak)
Лучше интуитивно. Женщине - тем более, ибо ее восприятие мира основано на эмоциях, является чувственным. Интуиция - это знание за пределами логики, это внутреннее сознание. Я ставлю ее много выше формальной логики, вообще сознания.
"В моем видении интуиция занимает самое высокое место. Вот куда я вас хочу подвести. Тогда вы сможете видеть вещи, невидимые для физических глаз, вещи, которые даже не вещи. Любовь - это не вещь, Истина - это не вещь, Доверие - это не вещь, но это Реальность - гораздо более реальная, чем ваши вещи. Это реальность только для интуиции - экзистенциальные вещи… И когда впервые начинает действовать ваша интуиция, вы впервые становитесь действительно человеком. В этом нет никакой методологической процедуры, интуиция просто видит вещи. У нее есть зрячие глаза. Интуиция - это мистическая роза, которая ведет вас к предельному экстазу и бессмертной жизни". Ошо.
Повх Оксана
Лучший ответ
Интуиция, она больше для следователей нужна. .
Интуиция от души, дума от разума. Душа управляет разумом! Решать Вам!
Сначала делай, а потом думай!
Делание и есть знание!
И лучше жалеть о зделанном, получив свой опыт, чем о не зделанном и неумении, что-то делать!
Чтобы делать, вам надо обладать храбростью жить! так что не думайте, что живёте, а живите полной жизнью.
Семь раз отмерь - один раз отрежь!
Интуиция хорошо помогает только тем,
кто изучает и принимает Абсолютную истину.
Но те, кто доверяют только своей интуиции,
находясь во тьме невежества, очень рискуют
навсегда запутаться в сети иллюзии этого мира.
Духовные знания развивают разум.
Сильный, свободный, духовный разум
знает истину и никогда не ошибается.
Дина Гончарова
Всё зависит от того, что у тебя лучше развито. Я, например, интуит. Так что за интуицией у меня всегда последнее слово))
Настя Осокина
лучше, когда всё вместе.. параллельно)) )
Когда как. Иногда нужно хорошенько подумать, всё взвесить. Но бывают ситуации, когда лучше довериться своему сердцу.
Елена Лойко
Все что мы делаем интуитивно, делаем тисячу раз лучше чем когда то же самое делаем думая, но в этом то и опасность. Общество может этого вас не простит.
Всегда. Но бывают моменты, когда только интуиция может тебя спасти)))