Вечна любовь. Долго искала подтверждение этому ответу, нашла.... вот, смотрите (всё притчи попадались о том, что нет вечного, всё пройдет) .
ПРИТЧА О ВЕЧНОМ
Давно, очень давно был остров, на котором жили все человеческие чувства: Радость, Грусть, Познание.. . И наряду с другими Чувствами жила Любовь.
В один прекрасный день до Чувств дошли слухи о том, что скоро их остров утонет. Поэтому все приготовили свои лодки и оставили остров. Только Любовь ждала до последнего мгновения. И когда остров начал тонуть, Любовь стала просить о помощи. Мимо нее проплыла Обеспеченность на своем дорогом корабле. Любовь спросила:
- Обеспеченность, не могла бы ты взять меня с собой?
- Нет, я не могу. Мой корабль полон золота и серебра. Для тебя здесь места нет.
Потом Любовь спросила Гордость, которая проплывала мимо на впечатляющей лодке:
- Гордость, я очень тебя прошу, может быть ты могла бы взять меня с собой?
- Любовь, я не могу тебя взять, - ответила Гордость, - здесь все так совершенно, а ты можешь только испортить мою лодку.
Теперь Любовь обращалась к Грусти, которая как раз проплывала рядом:
- Милая Грусть, умоляю, возьми меня с собой.
- О Любовь, - отвечала Грусть, - я такая грустная, что должна оставаться одна.
Проплывала мимо Любви и Радость, но она была так довольна, что даже и не слышала, когда Любовь звала ее.
Внезапно послышался голос:
- Подойди, Любовь, я возьму тебя с собой.
Это была Вечность, но Любовь была на столько благодарна и счастлива, что даже забыла спросить имя своего спасителя. Когда же они достигли берега, Вечность поплыла дальше. Любовь поняла, что осталась в долгу перед ней, поэтому спросила у Познания:
- Скажи, Познание, кто помог мне?
- Это было Время, - ответило Познание.
Психология
Если ничего нет вечного, значит это вечное людям неподвластно ??
Не будет радости без бед.
Хоть верьте, хоть не верьте,
Без боли наслажденья нет,
И жизни нет без смерти.
Но мы с усердием ослов
Хотим сожрать морковку,
Чтоб объяснить не хватит слов -
Нет в вечной жизни толку.
Хоть верьте, хоть не верьте,
Без боли наслажденья нет,
И жизни нет без смерти.
Но мы с усердием ослов
Хотим сожрать морковку,
Чтоб объяснить не хватит слов -
Нет в вечной жизни толку.
Вечна только наша Мать-Земля, а мы на ней пришельцы.
а может и вовсе ничего не нет а нам все это кажется!?)))
Вечна вечность, а бесконечна бесконечность, всё остальное имеет начало, а значит и конец.)
Салам Лиска, ничто и есть вечное, подвластно все что создано ничем для ничего. Прикольней то что отпустите все и властвуйте над вечностью!)))
Елена Трипуть
И Вам мира и благополучия. )
Если долго смотреть в бездну, бездна начнёт смотреть в нас.. .
Вечность расстворяет нас словно сахар в чае.
Вечность расстворяет нас словно сахар в чае.
Похожие вопросы
- Если ничего вечного не существует, значит и смерть не вечна?
- Когда человек умирает, говорят о вечности. Вечность, - это вечное явление, а вечное явление, - это вечный идеал. Вопрос:
- что такое "счастье вечное"???
- Зачем тебе вечная жизнь?
- Осмысление отношений со временем. Диктатура «вечной молодости» - зачем?
- Вечная жизнь...
- Как бороться с вечной скукой?
- Вечная жизнь это фантазия и бессмыслица. Подумайте сами и всё глубоко проанализируйте, какой смысл в вечной жизни? Вечная+
- где ОНА живет ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ-слепое знамя дураков?
- В какой религии больше всего психотерапевтичных корней,тоесть та ,которая не основана на вечном страхе и вечном грехе?