Психология
Почему в браке изчезает любовь?
ну во первых нужно в доме иметь раздельные комнаты для мужа и жены, это не дает им привыкнуть друг к другу до блювотины и поможет сохранить физическое влечение, второе нужно соблюдать этикет речи, быть как бы на дистанции, это помогает удержать интерес друг к другу и уважение. ну есть наверное и еще какие-то способы только я их еще не изучила =)
Если ОНА ЕСТЬ, то никуда не исчезнет
Razbivaetsa o bitE..
Значит ее и не было.
Ликбез: Сексуальная озабоченность, вызванная переизбытком гормонов и сопливые детские восторги - это не любовь.
Не исчезает. Но становится другой).
сумерки быта
и срок годности есть у влюбленности
О браке
Притчи. О браке
Вы родились вместе, и вместе вы будете навеки. Вы будете вместе, когда белые крылья смерти рассеют ваши дни. О, вы будете вместе даже в молчаливой памяти Господа. Но пусть будут промежутки в вашей совместности. И пусть ветры небес танцуют между вами. Любите друг друга, но не превращайте любовь в оковы: Пусть она лучше будет колышущимся морем меж берегов ваших душ. Наполняйте чаши друг друга, но не пейте из одной чаши. Делите друг с другом хлеб, но не ешьте от одного куска.
Пойте и танцуйте вместе и будьте радостны, но пусть каждый из вас будет сам по себе, Равно как струны лютни отделены друг от друга, хотя они и трепещут в единой мелодии.
Отдавайте свои сердца, но не в собственность друг другу.
Ибо лишь рука Жизни может вместить ваши сердца.
И стойте рядом, но не слишком близко друг к другу:
Ведь колонны храма стоят отдельно одна от другой,
А дуб и кипарис не растут в тени друг друга.
Эдуард Асадов
НЕ ПРИВЫКАЙТЕ НИКОГДА К ЛЮБВИ
Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.
И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!
Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!
Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!
Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!
Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.
Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!
И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.
Притчи. О браке
Эдуард Асадов
НЕ ПРИВЫКАЙТЕ НИКОГДА К ЛЮБВИ
Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.
И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!
Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!
Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Иль до копейки разом проиграться!
Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.
Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!
И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.
в браке - да! в союзе - любовь только крепчает!
Она становится не любовью. а браком.
текучка заедает
не знаю, у кого как в браке уже 19 лет, а любовь только крепчает)))
значит ее -не было и до брака.
В браке любовь исчезнуть не может. Исчезает влюбленность. а вот любовь надо взрастить. А это уже не легко.
Привыкание и БЫТ - делают свое черное дело, любовь слабеет, многочисленные социальные проблемы еще больше усугубляют, не каждый способен выдержать, поэтому начинаются измены и как правило любовь притупляет свои чувства. Лечение: небольшие разлуки, смена имиджа (для женщин) изменение прически, макияжа, одежды и т. п.
Вот уж неправда!
В хорошем браке - любовь увеличивается, расцветает, обогащается. Это - труд духовный.
Не потреблять, требовать, осуждать - а ПРОЯВЛЯТЬ любовь, понимание, сотрудничество, единство. Если любовь есть, то куда же она исчезнет?
она не исчезает, а переходит в другое состояние
Обоим нужно работать над сохранением любви. Любая новая машина рано или поздно сломается, если за ней не ухаживать. С чувствами так же.
Исчезает эйфория, яркость ощущения обладания любимым человеком. А любовь становится спокойней, стабильней, глубже. Люди становятся как бы одним организмом, одинаково мыслят, одинаково смотрят на мир, даже слова употребляют одни и те же, становятся похожи внешне,... Но все это только на базе любви ( не поверхностной влюбленности) и готовности обоих к сотрудничеству, пониманию, готовности постоянного компромисса и терпимости.