Психология

Почему в браках банальную привычку называют "родством душ" или "любовью"?

У меня все наоборот, я после разрыва летаю. Но никто не верит. А все потому, что не было любви. Стаж заключения 27 лет. Снова в тюрьму не хочу. Но бывает скучновато.
Ирина Михальченко
Лучший ответ
Наталия Емельянова какой же вы счастливый)
Марина Косинова а вы мужчина, верно?
•.?.•°Женечка•.?.•° ?такая Как Есть? Офигеть 27 лет в браке и в космос))) ну ты Гагарин даёшь))))
Ирина Михальченко Унес только ноги.
Какая разница.. как это называется? Если человек радует.. на протяжении многих лет.. как никто другой.. то уже не важно-как это обозвать.. важно.. чтобы это - не проходило..)
вопрос один... зачем рожать от привычек?
Называют - по своей неразвитости. Что они вообще знают об этом всём? Одни поговорки, да и то несколько.

В браках люди, особенно женщины, склонны к собственничеству, а не к любви. Мне, моё, я привыкла, - у них равно "люблю".

- - -
Вот когда человек склонен относиться к браку как к долгу, обязанности, то есть сначала труд, а радости - как бонус, то тогда у него не будет такого угнетающего состояния, синдрома похмелья, зависимости. Когда человек настроен на отдачу.
Всё так и есть мы все зависимы, от многих вещей и в эту зависимость мы отдаёмся добровольно... Любовь это и есть наркотик)) да так и говорят люблю выпить, люблю кайфануть, люблю секс, а кто то любит семью, детей...)) А вы разве не чего не любите?)
•.?.•°Женечка•.?.•° ?такая Как Есть? Кто то скажет это просто материнский инстинкт и будет прав)
Зависимость, рабство.
Химия. Давно уже доказано.
Altynai [Official Page]™
Знавал я одну Даниэллу - старостой в группе была...

Люди хотят высокого, а берут наиболее близкое к себе по содержанию. Магия на уровне слов, психология называет это самообманом и делает на этом деньги, используя ту же самую магию, вслух называя кризисом, не сошлись характерами, не поняли друг друга, ПМС... Чтобы пара развивалась, ее члены должны быть немного разными - схожесть в функциях или ДЕЙСТВИЯХ порождает торможение совместного развития, фунциклирования ...