Психология

Какой осадок в Вашем сердце, он есть у каждого из нас, коли не сделаем промывку, рубцы появятся тотчас?

Сердце упало в осадок,
Муть поднялась со дна.. . –
Среди миллиона догадок -
Я поняла, что – одна.
Как одинокая Птица,
Что потерялась в пути.
Ей бы хоть – в стаю прибиться,
Ей бы – покой обрести.
Что же она не летает?
Крылья собрала в пучок –
Храбрость свою обретает –
Сделать последний скачок.
Птица? А, может то, – Ангел?
Что же?... Лети же!. . Лети.. .
Верно! – Тебя ведь сломали –
В тот миг, что была ты в пути.
Сердце упало в осадок –
Там схоронилось – пока.
Среди миллиона догадок –
Есть лишь одна строка.

Я больше не встречу такого, как ты!
С уходом твоим разбились мечты!
Всё то, что было мне дорогим
Рассыпалось в прах с уходом твоим!
И вот уже год, как я без тебя
Живу, эту самую жизнь не любя!
Мне плохо, мне больно, мне хочется выть!
Скажите на милость, как дальше мне жить!
Смириться с потерей я не могу,
Тебя я по-прежнему очень люблю.
Ты в сердце моём будешь всегда
Я не забуду тебя никогда!
Я счастье узнала с тобою, родной!
Как я мечтала твоей стать женой!
Нелепая смерть разбила мечты!
Я больше не встречу такого, как ты!

Alexandra Petrova
Лучший ответ
Гулязим Бориева Грустно, но очень красиво....
Наташенька Охрименко Прекрасный ответ,Элен,на прекрасный вопрос!Бесспорно,ЛО...Но - так ХОЧЕТСЯ,чтобы ВСЕ ВАШИ раны ушли в далекое,БЕСПАМЯТНОЕ прошлое...

Для Вас...)

Елена Фау Я расплакалась( Элен, я вам желаю жить дальше! он всегда будет в вашем сердце! но вам надо жить, любить!
В моем все самое дорогое )
Пусть живет...
непройденный путь..., неспетая песня..., непокоренные вершины...
Юлия Андрианова никогда бы не подумала, что в твоем сердце есть осадок! ты такой жизнерадостный!!!!удивил...
нет там ничего.. да и Сердца больше нет... кончилось
Лушникова Анна
Елена Фау грустно то как(((((((((всё наладится, начнётся и белая полоса в жизни!
это не осадок, а мякоть, как в соке, которая делает сок насыщенней, интересней по восприятию вкуса и ...красоте в бокале) так же и с сердцем. все что им пережито (и трагическое и радостное) это микс событий, который не выпадает в осадок, а делает сердце жизнестойким и "непустым" )
Лена Мяги
Приветик: )

В моем сердце осадков нет.. .
Потому что давненько уж научилась прощать и отпускать...
Г.
Гуль .......
Все осадки растворяю в море любви к жизни, близким, друзьям!
Ирина Зинченко
Там сейчас гармония. Я счастлив
Ах, Анти.... а Вы знаете, что этот Ваш вопрос 666-й (взгляните в ЛК) ?
И кто нам в таком случае делает промывку?
Люблю, прощаю, возвращаюсь,
страдаю и опять люблю,
осадок на сердце слезами промываю.
И только дорогое там на донышке храню.
каждый осадок это важнейший опыт) сейчас на многие ситуации смотрю по другому. Спасибо этому опыту и всем тем кто в этом участвовал)
Да есть осадок не большой ...
Все наши сердца в рубцах,
Нас бичует злодейка-судьба.
Но с улыбкой идем на губах.
Сердце наше отмоет борьба!
Отметем все преграды в пути.
И конечно осадок в расход!
А душа от блаженства летит.
Стойкий все же у нас народ!
да, вроде кровь.
да... от совершенных ошибок, которые уже вряд-ли удастся исправить... от потерянных близких людей, которых не вернуть... от несбывшейся мечты... и просто от разочарований... но мир прекрасен, и уже единожды вернувшись чуть ли не с того света, начинаешь ценить этот, каким бы он не был;)
Один молодой человек был очень несдержан. Его отец, желая дать урок своему вспыльчивому сыну, дал ему мешочек гвоздей, наказав вбивать гвоздь в столб забора всякий раз, когда тот не сможет сдержать гнева.

В первую неделю в столбе было несколько десятков гвоздей. Через неделю число забиваемых в столб гвоздей поубавилось. Юноша подумал, что легче сдерживать свои чувства, чем забивать гвозди.

Наконец, пришел такой день, когда он ни разу не потерял самообладание.

- Теперь, сказал отец, - каждый раз, когда сдержишь свой гнев, вытаскивай из столба по одному гвоздю.

Прошло немало времени, но вот настал такой день: в столбе не осталось ни одного гвоздя. Юноша сказал об этом отцу. Когда они оба подошли к забору, отец сказал:

- Посмотри, сколько дыр осталось в столбе. Такие же шрамы остаются в душе человека, когда наносишь ему обиду. Даже если ты попросишь прощения, он уже никогда не будет таким, как прежде, - в его душе останется шрам...
Юлия Андрианова согласна!!!
промывай, не промывай - осадок все-равно навсегда останется рубцом!!
В моем сердце все близкие мне люди, и пока они живы мое сердечко живет
осадок на сердце слезами промываю, и только дорогое там на донышке храню.
у меня уже не только рубцы... у меня там шрамы и оторваны от него куски... его почти уже нет
Моё сердце, после оскарблений и обмана полно осадков...
У меня было двое детей. Но теперь только одна дочь и внук. Половина моего сердца осталась с сыном. Его нет на Земле, он там на небе и боль эта никогда не уйдет, лишь только со мной вместе.
То что осталось внутри, увы. . не сможет от нас уйти.
такова жизнь. я считаю, что люди лгут говоря, что не было никогда осадка на душе (сердце) от слов, от поступков, от неразделенной т. д... и .иногда мы сами обижаем близких нам людей, сами того не желая. главное уметь прощать, любить и верить. время все лечит и раставляет всё на свои места-мы закаляемся, делаемся сильней, приобретаем опыт, учимся на своих ошибках
В моем все самое дорогое )
Пусть живет...
Zenja Belova