В нашем мире есть различное количество религий и они разнообразны, но каждая считает себя преимущественней другой. Что есть религия и каково ее значение? Вопрос спорный всегда и он извечен. Во имя религиозных воззрений свершались войны. Сподвигались на подвиги герои… Бог. У него много имен, но он един. И где, в каком храме Бог? Чей храм он населяет? Костел? Мечеть? Христианский храм? Молельный дом?.. .
Однажды Бог, возведенный человечеством на небеса, в конец разозлился. Причина? А Бог ее знает. Он же Бог - ему можно все! Он решил наказать своих детей и посмотреть есть ли хоть один, кто истинно верит в него и создаст Истинный храм. Он перемешал все на земле и удивился, когда на известняковой стеле остался один единственный невзрачный человек, который испуганно и непонятливо озирался по сторонам, слушая вой перемалываемого в фарш мира внизу…
«Что случилось?! » бился крик в его голове. - « Так нельзя! Им же больно! »
Он смотрел вниз и сердце его болело.
А Бог смотрел на него и улыбался : « Давай, подними голову и закричи в голос на меня злого. Скажи что я-НЕБог! »
Человек поступил иначе. Он закрыл глаза, положа руки на грудь. Туда, где обливалось кровью за других его чистое сердце и мысленно произнес, взывая к очагу тепла. « Боже, я знаю ты есть. Ты всегда напутствовал меня. В самые трудные минуты ты руководил мной и давал силы. Я никогда ни о чем тебя не просил для себя… ты это знаешь…. И я всегда любил тебя, как самого преданного и верного друга. Боже, спаси мир! Разнеси меня на атомы и вложи в каждого по крупице добра и моей любви к тебе. Пусть не будет меня, но будут они. Верю, они исправятся. Прости их, если разгневали тебя. Моя вера в них крепка, поверь и ты.
И впервые Бог изумился. Не словам, а тому что чувствовал этот человек. Он действительно любил и Бога и людей. И тепло его любви смыло гнев. И Бог понял, что его место не на небесах и храмах. Его место в сердце человека. Ярким лучиком он скользнул в этот раскрытый уютный храм внутри, в самое сердце мотора жизни человека и улыбнулся : « Пока есть хоть один истинно верующий – Миру Быть! »
Человек развел руки в стороны над хаосом. В его груди зажглась звезда и к рукам побежали токи разноцветных волн, которые вспыхнув нВ кончиках пальцев, заструились вниз. И стал возвращаться порядок, а стела под человеком опускаться все ниже. Он открыл глаза стоя на мостовой, с неимоверным теплом в сердце и улыбнулся дворовой собаке. Неосторожно, скорей по привычке толкнул старушку, которая выронила билет. Ветер подхватил его и швырнул на мостовую. Старушка открыла рот, что бы разразиться бранью, но человек добро ей улыбнулся, поднял билет и протянул ей : « Извините пожалуйста, вот, возьмите и доброго вам дня» . И бабка ответила щербатой улыбкой, слова ругани растворились сами собой…
Открывая утром глаза, прислушайтесь к своему сердцу. Улыбнитесь ему и скажите « Здравствуй, сердце мое» И оно ответит вам теплом. Помните. Начиная день с позитивного настроения, вы дарите его не только себе, но и другим. Что бы что-то изменить, начните с себя…
Психология
Что в вашем сердце?
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живёт любовь !!!
Одному богу известно
в моем сердце - любовь.. .
Новое Евангелие - от Твоей Улыбки?
Я-то стараюсь вообще не вмешиваться в жизнь людей никоим образом...
Мой маяк---это Бог в душе моей!
В моём сердце - надежда на лучшее!
В моём сердце, если начистоту--лишь смутные сомнения во многом..))
надеюсь не тесно)
Нет.. есть люди, считающие, что верят в бога и ведущие себя прямо противоположно тому, как ведут себя истинно верующие.. . Им НИЧЕГО не объяснишь... Они на грани безумия! ! А в моём сердце тоска неизбывная!
сплошной винегред надо жить так как ты хотел бы что бы поступали стобой
На сердце рана
милосердие...
мясо.
Ваша идея вселяет надежду.
всё начинается с сознания.
научимся им владеть, поймём интуицию и
сможем стать сильнее своего гнева.
злоба на данную жизнь заставляет искать пути решения.
сердце хочу заполнить состраданием, чтобы никогда и нигде не видеть страдания.
всё начинается с сознания.
научимся им владеть, поймём интуицию и
сможем стать сильнее своего гнева.
беспокойство о будущем
каждый день говорю себе .. будь честным не ври сам себе.. и уважай окружающих тебя если они этого достойны.
Вот именно сейчас в моём сердце - твоя улыбка))))))))))))
А в моем сердце 2 шрама от инфарктов. Но помимо шрамов, там есть любовь и к Богу, и к детям, и близким и родным, и ко всему живому на Земле!
любовь к весне
Любовь и Покой.
пока только тоска, надеюсь на лучшее.... Весна на дворе
тревога и пустота
В моем сердце кровь. А что там еще может быть?
Аминь сестра
-Любовь
Жил-был человек, а потом, как водится, умер. После этого оглядел себя и очень удивился. Тело лежало на кровати, а у него осталась только душа. Голенькая, насквозь прозрачная, так что сразу было видно что к чему. Человек расстроился — без тела стало как-то неприятно и неуютно. Все мысли, которые он думал, плавали в его душе, будто разноцветные рыбки. Все его воспоминания лежали на дне души — бери и рассматривай. Были среди этих воспоминаний красивые и хорошие, такие, что приятно взять в руки. Но были и такие, что человеку самому становилось страшно и противно. Он попытался вытрясти из души некрасивые воспоминания, но это никак не получалось. Тогда он постарался положить наверх те, что посимпатичнее. И пошел назначенной ему дорогой.
Бог мимолётно посмотрел на человека и ничего не сказал. Человек решил, что Бог второпях не заметил других воспоминаний, он обрадовался и отправился в рай — поскольку Бог не закрыл перед ним двери.
Прошло какое-то время, трудно даже сказать какое, потому что там, куда попал человек, время шло совсем иначе, чем на Земле. И человек вернулся назад, к Богу.
— Почему ты вернулся? — спросил Бог. — Ведь я не закрывал перед тобой врата рая.
— Господь, — сказал человек, — мне плохо в твоём раю. Я боюсь сделать шаг — слишком мало хорошего в моей душе, и оно не может прикрыть дурное. Я боюсь, что всем видно, насколько я плох.
— Чего же ты хочешь? — спросил Бог, поскольку он был творцом времени и имел его в достатке, чтобы ответить каждому.
— Ты всемогущ и милосерден, — сказал человек. — Ты видел мою душу насквозь, но не остановил меня, когда я пытался скрыть свои грехи. Сжалься же надо мной, убери из моей души всё плохое, что там есть!
— Я ждал совсем другой просьбы, — ответил Бог. — Но я сделаю так, как просишь ты.
И Бог взял из души человека всё то, чего тот стыдился. Он вынул память о предательствах и изменах, трусости и подлости, лжи и клевете, алчности и лености. Но, забыв о ненависти, человек забыл и о любви, забыв о своих падениях — забыл о взлётах. Душа стояла перед Богом и была пуста — более пуста, чем в миг, когда человек появился на свет.
Но Бог был милосерден и вложил в душу обратно всё, что её наполняло. И тогда человек снова спросил:
— Что же мне делать, Господь? Если добро и зло были так слиты во мне, то куда же мне идти? Неужели — в ад?
— Возвращайся в рай, — ответил Творец, — ибо я не создал ничего, кроме рая. Ад ты сам носишь с собой.
И человек вернулся в рай, но прошло время, и снова предстал перед Богом.
— Творец! — сказал человек. — Мне плохо в твоём раю. Ты всемогущ и милосерден. Сжалься же надо мной, прости мои грехи.
И Бог простил человеку всё, что тот совершил. И человек ушёл в рай. Но прошло время, и он снова вернулся к Богу.
— Чего же ты хочешь теперь? — спросил Бог.
— Творец! — сказал человек. — Мне плохо в твоём раю. Ты всемогущ и милосерден, Ты простил меня. Но я сам не могу себя простить. Помоги мне?
— Я ждал этой просьбы, — ответил Бог. — Но это тот камень, который я не смогу поднять.
Поэтому и жить надо так, что б не было в нас камня, который Бог не сможет поднять. Только не получается у нас, не умеем…
Сердце никогда не раскрывает свои замыслы разуму!
грусть и тоска
В моём сердце- печаль (хотя уныние-грех), но я не могу помочь своему сыну, я пытаюсь изо всех сил, но с" машиной" бороться очень тяжело и у него опускаются руки, если он не видит доброго отношения и поддержки, а только лишь уничижение, и сколько ни улыбайся, этим людям не нужна твоя улыбка, у них иные ценности, а улыбка воспринимается как слабость.
Любовь и тихая грусть о невозможном на земле!
В моем сердце вся моя жизнь
Мое сердце любит ближнего и прощает всех обидчиков.
Открой свое сердце, и ты увидишь весь мир.. .
__________________________________________
Мастер, которого ты искал всю свою жизнь, находился всегда рядом. Только ты был настолько слеп, что не видел его, настолько глух - что не слышал его и настолько нем - что не мог задать вопрос... Погрузись внутрь себя, и наконец познай своего мастера...
Все прочитал.
Для этого есть реальные примеры, рассказывая такие сказки, вы вводите людей в заблуждение, хотя последний абзац письма правильный.
Доброта порождает доброту, злость порождает злость, ненависть порождает ненависть, а вера порождает Любовь
В моем сердце живет МЕЧТА
Всю жизнь почти как монах верил и молился, филосовствовал и всё не то что впустую а вообще зря считаю. не верьте в сказки. Да, во вселенной летают разные чудеса магии, эзотерики и разные штучки мозгу непостяжимые. Но давайте не будем сами морочить себе голову что якобы какой-то идеальный дядька-бог создал мир который с прибольшим апетитом все едят друг-друга в прямом смысле. Например сам обожаю холодец, а ведь это и есть сваренный в воде мертвец. Вдумайтесь и поймёте. как в идеальном первоначальном мире могла зарадиться боль, насилие, зло, смерть, ведь идеал есть идеал и по идее не должно в принципе родиться ничего плохого. Вот так. Какой нахрен бог.. . были моменты что совсем было плохо и желал мир иной увидеть да и сейдчас смерти не боюсь уже. Настолько пофик мне было что ежедневно послал на.. уй бога и дела пошли на поправку. Я агностик. Сторонник на 10% восточной философии а в остольном в никого и ничего не верю, порой даже глазам не стоит верить так как зрение ето всего лишь волны как и слух и всё остальное, а мозг вообще сложный биоПК )).Мнение моё что мы произошли от инопланетян. Возможно они тоже не всё знают о вселенной и создали нас в надежду что мы раскроим её. Но я не уверен я ведь агностик ))) не судите строго...
Дженни Джойс
не сужу
мы часть проекта и создатели не на земле
Чужеродная ДНК + земная фауна = человек
не верю в общепринятых богов
только в того, что внутри меня)
история, это мотивация воззвать к себе
к своим ресурсам
Чужеродная ДНК + земная фауна = человек
не верю в общепринятых богов
только в того, что внутри меня)
история, это мотивация воззвать к себе
к своим ресурсам
Вместо того чтоб "бессмысленно улыбаться, слушать сердце", не лучше ли прийти в детдом и усыновить пару дитенков чтоб ерунда в голову не лезла, и лживая красивость не заставляла бы чваниться
Дженни Джойс
наша система не позволяет матери-одиночке усыновить..
пробовала(