Психология
Как превратить врага в союзника? И надо ли оно вообще?
У Пикуля есть такое рассуждение: -Если Румыния наш враг, надо 12 дивизий защищаться от них. Если друг -надо 12 дивизий защищать их. Оно надо? Пусть по-Высоцкому " и не друг и не враг, а так... "
Если надо, то вообще)
Дело должно быть настолько важным, что можно и напрячься. Все равно - ненадолго)
Невозможно это. Враг, это человек имеющий проблемы, отличные от твоих.
Чтобы он стал союзником нужно решить его проблемы и добавить свои.. .
как-то так))
В политике.. . А в отдельно взятой человеческой жизни, наверное должна быть огромного веса причина, чтобы пойти на противное своему достоинству...
Салтанат Аманбекова
Добрый!)
"Для борьбы с Гитлером я готов заключить соглашение с самим дьяволом". (У. Черчилль цитата не точная)
Эх, вспомнились войска союзников. .
Из врага в союзника, из союзника во врага.
Было время, было надо.
если может быть полезен то да
Дельный совет дал предыдущий оратор!
Я бы не стала.
Принять его таким как он есть, относиться без эмоций, тогда его эмоции тоже будут обесточены и самое главное - он может даже полюбить Вас)) )
А почему нет? А как превратить, это уж нужно подобрать подход, подход может быть любым (проявите смекалку) и даже состоящий из обмана. Найдите общего врага, а враг вашего врага - ваш друг.
Так надо или просто для праздного любопытства?
Салтанат Аманбекова
Нет, не праздное любопытство. Скажем так: приспичило
Согласна с Октаем, оно Вам надо? Враг- это тот кто причинил вред, противник, недоброжелатель.
Хотя превратить можно, найдя третьего-общего врага