Психология

Скажи человеку 1000 раз «свинья» - он в итоге хрюкнет. Скажи 1000 раз «ты бог» - он что сделает?

Творите добро! Вернётся добром.
Чейнеш Ооржак
Лучший ответ
Наташа Радикорская Это понятно.
Вопрос образный.
Есть соображения с психологической точки зрения?
Армагеддон устроит.
Симон Хажы
Приветик: )

Он станет много лучше.. .
тоже самое когда мы говорим ты умничка... и человек неподсознательно становится еще лучше!
Наташа Радикорская Привет! Ещё раз с праздниками тебя!

Лучше станет. Но мужчинам это лучше говорить реже.
Купится.. (вскроется и запоёт). и как..))
Марина Лузина
Не знаю.. .
Хрю.
Обнаглеет совсем.
Все сделает. Для тебя.
Eлена Щавелева
Однозначно у НЕГО ПОЕДЕТ КРЫША!!! А у таких "людей"поступки не предсказуемы!
Наташа Радикорская У каких "таких"?
Узнать можно?
скатится можно и быстрее
Ни у первого, ни у второго человека в плане воздействия на внешний мир ничего не изменится. А вот внутренний мир мнительного человека часто штормит именно от того, как воспринимают его окружающие. Наблюдение, озвученное в пословице (захрюкает) подтверждается в жизни тем, что неуважительное, надменное отношение к человеку часто вызывает у него желание - соответствовать! Если относиться к человеку как к животному и демонстрировать это, то в ответ получаем его скотское поведение. (потом удивляемся и возмущаемся) .
Если видеть в человеке, как Вы написали Бога, или же просто его частичку - он тоже ...начинает соответствовать. Пусть не сразу, пусть не так явно, но в его душе обязательно произойдет удивительное изменение.
Во всяком случае, он - не "захрюкает"...)
Д)
Дина )))
Наташа Радикорская Вы, Svetka, Богиня...
не все силлогизмы "обратные". Если благими делами устлана дорога в ад, то это ж совсем не значит, что скверными намерениями - в рай.
Назовете плохим - вызовите злость в ответ. Назовете хорошим - не факт еще, что поверит в вашу искренность.
Во втором случае, человек нормальный - просто пропустит мимо ушей. Не поверит.
В первом же случае для того, что бы также вот мимо ушей пропустить - этому человеку надо быть чрезвычайно сильным духом. Таких очень мало...
Юлия Збрицкая
Наташа Радикорская Трудно возразить.
Однако, вращаясь в мире относительности, можно и "скверными намерениями попасть в рай".
Человек может предотвратить авантюру товарища, сообщив о ней потенциальной жертве.
С одной стороны - предательство.
С другой - предотвращение зла.

P.S.
Человек слаб от природы, но хочет себя видеть Богом. Значение "слова" очень трудно переоценить.
Хорошо, что я не послал этот вопрос в РВ...