Психология

что делать с приметами.... например в виде чёрной кошки? Или кто во что верит, тот то и получит?

Я как-то читала книжку с приметами ужаснулась... сколько плохих примет... А потом посчитала и вышло, что на 100 бытовых примет -90 плохих и 10 нейтральных... я тогда подумала... какой же злыдень их выдумал... чтоб люди боялись собственной тени и постоянно ломали голову над тем есть рядом деревяшка, чтоб по ней постучать...))))
Ма
Машенька
Лучший ответ
Машенька Благодарю за ЛО!Приятно очень))
Как мне объяснили - пить грех, но если думаешь, что нет, потому что пьешь с дружеской подачи за знакомство, то и нет.
Кошек не боюсь, они инопланетяне, которые нам помогают )
Татьяна
Испалнять приметы--!!
Гаварят не иди--значит стой!
пустое ведро.. срабатывает-верь или нет Иду-перешли дорогу с пустым ведром или просто идут навстречу.. можно идти обратно (если по делу шел)
Ксюша Дик
я мартовская кошка.. рожденная от двух мартовских котов... говорю всем коты это святые животные, если не сделан переклад... и то его трогать надо тогда, а не смотреть.. вот и все. многому верите, а нужно ведать ЗНАТЬ!!!!
Оля Юч
Да уж! Черная кошка мало для кого плохая примета и много для кого хорошая. Напр. для буддистов очень хорошая.
Надо копнуть поглубже.
Примета может быть не понятая, но вполне объективная природная закономерность. Например: ветер северный - к дождю, южный - к засухе. Понимание конденсации в народные массы пришло, но не для всех, увы. Поэтому то, что для одних примета, для других закономерность, Логическая последовательность событий.
Или еще. Все знают. С кем поведешься - (от) того и наберешься. Но не для всех очевидно следствие. Поэтому некоторые потом вопрошают: Куда завел ты нас, Сусанин? Не видно ни зги.... Да я и сам не вижу.. . ни ...чего.. . :)
Нда.. .
Примета может быть провозглашенной, принятой к исполнению программой действий, как аффермация, например. Если я ее встречу еще раз, то все, влюблюсь на всю жизнь. Волков бояться - в лес не ходить.
Примета часто оказывается заблуждением: Без труда не вынешь и рыбки из пруда. и т. п. Не родись красивой, а родись счастливой. И т. п.
Что делать? Следовать, если она соответствует объективной логике, отражает законы природы.
НЕ следовать, если это глупость и заблуждение.
Создавать свои, которые обслужат Ваши цели. Верить в их эффективность, а задачи исполнения решит ваш разум, не сомневайтесь, проверено. Например: Если поверить, что Деньги приходят легко и часто! , то скоро это начнет сбываться!
Чёрная кошка- умнейшее создание на свете, это признаётся разными культурами и без предрассудков
по вере вашей будет дано вам. Если веришь в плохое, так оно и будет