Психология

Почему деньги это зло?... А сколько добра сделали деньги.. . почему об этом забывают?

обвинить СРЕДСТВО в своих несчастьях легче и проще. . чем себя.
Вероника Петрова
Лучший ответ
Деньги никогда не делали добра, сам переход на денежные отношения уже зло, а когда деньги стали делать деньги оно только усилилось
Деньги - НЕ зло.. . Ими просто не умеют пользоваться:))
Вероника Яцуха
А Я соглашусь.... Поэтому они должны быть только у ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ
Блин! Голову сломал - ничего не лезет в голову! Деньги? Что - то все таки они заменили в отношениях людей! Все хорошо, но что -то давит, так и хочется сказать : а, ну их на х... и не могу... кормят же они нас!
Anomaliya S....
Эту фразу придумали нищие бездельники))
Зло для того у кого их нет.
Муррр...
Это они добро сделали? или добрые люди, которые ими подают милостыню, содержат на них детские дома, дома престарелых, хосписы, помогают тем, кто нуждается...? Я говорю именно о добрых. Людях.) ) деньги - они вообще нейтральны по отношению к людям. Зато зеркальны по отношению к внутренним качествам этих людей))
Уулкыз Adieva
Зло- это когда денег мало)
Да не деньги зло, а их восприятие некоторыми людьми, как нечто сверхценное.
Деньги- это инструмент. как им воспользоваться- это и есть ответ на вопрос, зло они или добро.
деньги инструмент
сами по се деньги ничего не делают, делают те кто обладает ими
и полностью согласна с первым ответом
Деньги - коэффициент труда в виде металла или бумаги, зло только в сознании людей бывает.