Психология
Зло в любом случае породит Зло... почему об этом забывают?
Потому что и Добро порождает Зло.
Айнура Халыкова
когда преступника прощают для рецидива
Маргарита Петрова
Добро не может породить зло. Добро порождает добро, а зло -зло. значит то . что называли добро не являлось таковым.
а что нынче считают злом.. .
во все времена это было чисто эмоциональное понятие. .
вот однажды сожгли -ЗЛО. .
а ныне говорят -пресвятую деву Орлеанскую..
вот однажды сожгли -ЗЛО. .
Надежда Петрова
Сожгли (уже убийство - значит зло ) Просто привыкли злу находить оправдание "зло во спасение, зло во благо, и тд и тп" но в итоге все равно зло только зло и пораждает, хотя все прекрасно знают что такое хорошо, и что такое плохо
Учатся. Все мы здесь ученики. Преуспевают немногие.
Как аукнется, так и откликается, а по-другому на практике не бывает кроме как око за око, а только теоретически можно не умножать зло, для чего подставить другую щеку. Ну какой толк от демагогии, ведь это тоже всем понятно, однако разводить её никогда не перестанут.
Отчего же забывают? Я рекомендую верующим вроде вас не размножаться или хотя бы отдавать на усыновление в приличные семьи своих детей, из которых вы, в противном случае, воспитаете подобную себе мразь.
Это тщетная попытка многих людей убежать от правды - потом она их догоняет и нещадно лупит.
не всегда. ликвидация преступников может ликвидировать зло
Злые вовсе не добиваются добра. Они просто мстят.
Потому что Гитлер не был злым.
Да не, в Звездных Войнах все не так было.
Зависит от личности. Я человек не злой, в определенном смысле даже добрый.
Но в последние лет 10 вокруг меня "развилось" много злых (в основном почему-то, женского пола) .
Я в свою очередь общаясь с ними, раздражаюсь от их "добрых" слов, по отношению ко мне, и становлюсь не то что злой, озлобленной.
Но мне от этого, не по себе.
Я не в своей тарелке будто.
Потом опять меняюсь, в нормальное состояние.
Но, мне очень хочется, их всех послать, но, иногда жалко.
Так что зло, оно от рождения, наверно, гены.
А вот озлобленность временная, бывает со всеми, даже с добрыми от природы, когда их злят от природы злые.
Но мне от этого, не по себе.
Я не в своей тарелке будто.
Если отец бьёт мать при ребёнке, ребёнок в будущем жену тоже не только поругать может! примерно так (в этом мире всё взаимосвязано )