Психология

Вопрос про ЗЛО! Почему чаще...?

Чаще всего как такого ЗЛА мне видеть не приходиться. Люди в большинстве просто нейтральны и ленивы, чем злы. А западным обществом в частности пропагандируется активное зло - будь то фантастика с инопланетными формами жизни или социальная драма. Они нам (и себе) хотят в голову запихнуть что "если не с нами , то против нас". Тоже самое в играх - каждая тварь (вообще даже которая ползает) пытается тебя уничтожить во чтобы то ни стало! В жизни такое редкость - собаку , например, можно испугать. А сытый волк или медведь на тебя сам не полезет никогда. Почему нам хотят привить эту мысль про активное зло?! В мире такого не бывает!
Мне кажется, что с нами поступают. как с теми же животными- распаливают и натравливают нас друг на друга. В таком состоянии мы, как заряженное ружьё- меньше усилий надо затратить на то, чтоб нас распалить, при надобности. А уже на кого направитьэту агрессию поом, они тоже об этом заботятся, не волнуйтесь, не напрасно всё это.. Все мы в надёжной упряжке и нет шансов выкарабкаться.. так что- плывём, ребята, по течению.. и пусть из нас делают пушечное мясо.. А что? Вы против?.. Так кто виноват, что продались мы же за их идеологию? Сами и виноваты...
Терешина Эля
Лучший ответ
Я так понимаю, что чисто технически проще сделать ботов, тупо лезущих под пули кусать ГГ, чем встраивать в каждого возможность напугивания и убегания...
Inzhu Dosmagambet
может в природе такого и нет, а вот в мире полно. человек - это единственная тварь, которая сама себя ( и себе подобных) уничтожает.
разве это не зло?
Кисанька Пантерочка Враньё. Далеко не единственная тварь.
Ну как же, а Гитлер? Суперактивный злодей)))
вы сами для себя выбираете. чушь про запaд. я здесь 14 лет живу. люди, как люди. разные. все для себя живут. все по закону. и скажу, спокойнее чем в россии. я первый год на велосипеде на работу ездила, ночью через город. и никому до меня дела не было. сейчас на машине езжу. спокойно, по правилам. никто не останавливает. и жизнь без приключений и непридвиденностей. есть работа, есть зароботок, все соцстраховкив случае утери работы, соцзащита меня обеспечивать будет.
Сауле Шахаева
Христя Олеськів ааа... дак это от нечего делать. там у вас скучнее чем в России просто )) я понял тогда.
Просто утрируют. А нам решать, что выбрать. Видя зло на экранах и, чувствуя неприятие его, в реальности большинство выберет добро.
*алиночка*
это классическая подмена понятий, маскировка одного под другое, психологическая обработка. нет я не говорю что все фильмы контролируются какими-то органами с задачей отупления населения, эти фильмы делаются людьми, спрос рождает предложение после определенного толчка.
Ольга Суханова
Христя Олеськів спрос на зло? это как то опасно!
это не прививание а просто смысл игры если в игре будут сытые медведи играть не интересно
Да нет как раз бывает, все только и ждут возможности как бы облечь его (зло) в "благородную"обертку, а иногда терпение лопается и вот оно в полной очевидности!
Да не прививают они.. . Бабло заколачивают. Ну разве на сытом Тузике поимеешь.... Страшнее, когда речь заходит об АБСОЛЮТНОМ зле.
Ela Hahn
Зло и добро - относительные понятия.