в мире априори НЕТ добра и зла как абсолютов
злой человек - не существует априори, это субъективная конструкция, как правило, рожденная эмоционально реактивно у кого то на что то ..как правило, формирование, "злой человек" - есть ни что иное как зеркальность.. кто то на что то разозлился, не понял, дал реакцию, зависть, ревность... и бац получился "злой человек" там, где его нет)
то же самое с "добрым человеком") индивидуально эмоциональное восприятие
Психология
Почему так серьезно заняты бинарной парой "добро" и "зло" , если они не объективны? вн
В законы бытия, человеком возведена борьба.
Все разделено на противоположности.
Даже несопоставимые понятия поставлены рядом.
Это вводит человека в заблуждение, ошибочное и протеворечивое понимание.
Поэтому так серьезно заняты бинарной парой "добро" и "зло",
Даже если они обусловлены ошибочным субъективным мнением учителя.
Все разделено на противоположности.
смотри на это дело более абстрактно, как бы в целом. глобальнее (думаю понятна идея).
а ты впал (а) в резонерство и это тебя только запутывает в понимании мироустройства.
Так проще, восприятие то относительное... И тем более не каждому дано сделать такой анализ как у вас в вопросе. Люди то простые...
но как совокупность мы же можем это рассматривать? о_0
... это же как в математике... есть отрицательные и положительные числа... но бесконечность же НЕ определена... ммм! о_0
всё это красивые слова до тех пор пока не столкнёшься со злом один на один. Тогда не за что наказывать серийных убийц, маньяков педофилов.... ну что не в настроении были люди... всего то
В мире людей нет абсолютов... Но есть и другой мир... На порядки тоньше человеческого... И там это есть. А, это сказочка для детей и еврейских рыбаков... Да-да... Именно. Аццкий сатана и добрый Бог. Какая проза... Наука и математика и тут не место сказке. Нет добра и зла... Есть... Да что же есть? Да ну вас на хер! Ничего нету. Чайку с бутером? Нет!!! На хер!
Боль - объективное ощущение от субъективного наполнения. Именно Боль и вынуждает достаточно уделять внимания Субъективности.
Существует закон единства и борьбы противоположностей. И все процессы проходят именно в этом.