Психология
Почему люди не благодарные и за добро платят злом?
Не делай добра — не получишь зла.(с)
Юлия Гоголина
Делай зло - получишь добро?
Наверное, потому что у них было «неблагодарное» детство
Не приучены быть благодарными.
Если что то делаешь, делай бескорыстно. Хорошо если скажут Спасибо. Но ведь молчат. Корч всех выгоднее писдить)))
У них нет другого выхода, возможно.
Сара Токсанова
выход всегда есть, можно просто уйти.
за добро не требуют оплату ,тогда оно не добро ,а сделка.)))
зато кролики безобидные )
Пропаганда стерла понятия добра и зла. Теперь их не отличить. Кстати, для животных выделили определения, как самосознание и разум. А человек, как думаешь это сознательная реакция во всех отношениях или бессознательная в подавляющем большинстве? Если бы не дрессировка (образование, сми, культурные ценности, закон) и поощрение, как бы поступил человек? Ответ - за любым злом, стоит безнаказанность и низкий уровень знаний.
Если вам и угодить то через время проблема будет уже с этими добрыми.
Вы пока меняетесь, торгуетесь. А отношения строятся совсем на других законах и правилах.
Просто подистайте тик ток на предмет отношений. Много услышите про нормы которые вы скорее нарушили, а то и вовсе игнорировали. А уж за законы Бога и природв вообще молчу.
Армянская пословица: "Делай добро и бросай его в воду", означает, забудьте о том, что хорошего вы сделали людям. Ведь чаще всего они вас об этом и не просили, это было ваше личное желание, идущее от сердца. Понятие бросать в воду имеет и синоним в виде бросай в реку забвения Лету. Молчи о содеянном, и Бог воздаст... Добро не пропадёт — добром к тебе вернётся».
Доброй ночи!)

Машулька Ковалева
Шикарно по глубине.
пора усвоить и не расплескивать