Психология

А почему часто за добро платят злом?

Так поступают только не очень здоровые люди, мы говорим о садомазохизме как психологической перверсии, прежде всего
Ксения Странница
Лучший ответ
Зло - не плата за добро, а само по себе, по привычке.
Ms Mss
Доброго считают за дурака и простака.
Елена Емелёва
Я к этому привык и уже не удивляюсь.
потому, что когда за добро платят добром это считается естественным и не запоминается
наверно потому что добро всегда в дефиците, а зло ...его немерено... и не жалко...
что бы помнили
.. *!!!леночка!!!*
Свободный выбор платящих
Добро. не у всех есть.
Добро с чьей точки зрения? Может, для человека оно вовсе и не добро, отсюда и реакция.
Для них добро это - зло, соответственно зло - добро
Мы всегда считали, что добро - это то, что должно быть, для того, чтобы жизнь бала хорошей. и не только хорошей, но и справедливой. Но ведь все понимают, что полное счастье и справедливость не возможны в принципе. Ну не может быть такого идеала состояния.. Вопреки истинным эгоистическим интересам человек способен творить добро, но он может и творить зло, даже понимая, что творит зло, но, якобы, он не хотел этого. Философски познавая мир, мы постоянно сталкиваемся с тем, что вроде бы все хотят одного, а получается то и дело другое. Я думаю, добро и зло в нашей природе, а значит, в реальной жизни присутствие того и другого неизбежно.
Анна Тарасова
В основном люди воспринимают добро как слабость человека или как должное и не обращают на это внимание
https://www.youtube.com/watch?v=5P6ADakiwcg&list=RD8Z2TEauX1Eo&index=10 кушай не обляпайся, тут не юмор)
Потому что в злом мире живём.. Но в скором будущем Бог обещает все исправить