Психология
А почему часто за добро получаем зло?
Мода сейчас такая, быть кинутым плохо типа лох, вот и кидают типа крут.
А потому что благоденствуем всех подряд. Не спрашивая - надо это людям или нет!
Кто его знает) ) Бывает - что хохлу добро, то свинье смерть. Но вообще когда за добро - зло - эт исключение - так на самом деле делают оч редкие отмороженные. Просто можно делать человеку больно не понимая, что для того действительно важно - а то, что по-Вашему добро - для него мож быть ерундой - встречно. От и выходит....
В цене не сговорились=))
Вот скажите мне, плиз.
А что важнее: делать добро. Или получить за добро - добро?
Да не получаем мы зло за добро!
Добро всегда сторицей возвращается.
Только с чего вы взяли, что возвращенное вам добро должно возвратиться от этого же человека, для которого вы что то хорошее сделали, а ? ;)
Да не получаем мы зло за добро!
Добро всегда сторицей возвращается.
долг- Платежом красен))
Потому как ОНИ есть всего лишь оценки.
В вашем понимании, Вы поставили за свой поступок 5+
А тому, кому этот поступок полагался, поставил Вам 2-
Потому и получили Вы зло, так как человек хотел поиметь от жизни ОПЫТ, а Вы не дали ему свой опыт получить.
Вам показалось, что на Пятёрку Вы всё сделали, а ог Вам поставил двойку.
Потому что свою конфетку человек как правило ближнему молотком в глотку заталкивает.
Из зависти, ведь не каждый может делать добро с УДОВОЛЬСТВИЕМ
А потому что не надо торговать добром! Добро делается бескорыстно, без желания получить что-либо! А если ждёшь "выгоды", то это сделка, где тебя обманули)) ) Но ведь и ты пытался обмануть делая "добро" в желании получить благодарность)))
Если не замечать, то не часто.
А вы думаете добро -хорошо а зло -плохо.. . иногда зло бывает полезней-как холодный душ