Психология

Почему я за добро получаю?

Вот сделаю доброе дело, а потом ещё сама и страдаю за него. Давно заметила такую особенность. Мне что вообще добрых дел нельзя делать? Почему так?
Люди твари неблагодарные... делайте добро животным) это я вам точно говорю
Sandi
Лучший ответ
потому что то, что добро вам, не всегда добро другим. Только сам человек может знать что есть добром ему
Lyudmila Bogatova
Алмагуль Аубакирова может и добро, но им не надо
вы не можете знать, что доброе а что нет.
Вас отучивают обманываться, думая, что понимаете
Татьяна Емельянова В смысле обманываться? Элементарно помогу старому человеку, а после у меня в жизни что-то идёт не так.
так какое же это добро, если Вы ждете чего-то в ответ, да еще и прицениваетесь к тому, что получили?:))) это называется корысть (например, переведу старушку через улицу - пусть мне это доброе дело зачтется! ) и манипуляция (я хорошее дело сделала - пусть меня все хорошей считают, а Судьба балует!)

добро делают от сердца просто так, потому что иначе не может быть - есть такая потребность у добрых людей.

НО!)) даже просто за хороший поступок, пусть даже пока и не от чистого сердца, а немного с умыслом и ожиданием ответной реакции - просто еще на стадии "эксперимента" и познания законов жизни, Жизнь дает прекрасную обратную связь, посылая Вам следом какие-то неприятные моменты или ситуации .

все неприятности, "враги", болезни - это наши лучшие учителя. Они указывают нам на наше "больное место" - на то место, где нам нужно срочное изменение... т. е. на зону нашего роста и дальнейшего развития. где "не хорошо" у нас подсказывают, куда стоит направить свое внимание, какую жизненную задачу решить, над чем срочно поработать нужно.
Сделали доброе дело - щедрая Жизнь тут же дает Вам подсказку, в каком направлении следующий шаг сделать для Вашего дальнейшего роста, для развития Вашей души и Красоты..))
Может, то, что вы творите, является добром только для вас.
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Татьяна Емельянова Точно! Безнаказанным!!!
Когда ты помогаешь людям если они тебя об этом не просят - это называется медвежья услуга. Может они не хотят помощи, может хотят справиться сами или же им нравится страдать (и на это имеют право).
Вобщем мораль такая - нельзя человека насильно сделать счастливым!
Елена Бережанская Если Вы совершили большую ошибку и подверглись неудаче, – радуйтесь: Вы на пути к успеху. Если Вы будете заниматься самобичеванием, ныть и жаловаться на жизнь, неудачи будут повторяться снова и снова.

© Вадим Зеланд
Только Бог тебе Судья!
Guldana Kalybaeva
все относительно
Не делай добра, не получишь зла.
Віка Івасин
А пример добра приведите?
Татьяна Емельянова Бабушке больной раком прибраться, помочь чем-нибудь. За всю мою помощь она меня отблагодарила жестким обманом !
Добро лучшее лекарство от безумия. Твори добро, не смотря ни на что...
Не делай добра не получишь зла! Гласит народная мудрость.