Психология
А почему сделал человеку Добро мы ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! ждём ответного ДОБРА? А как же безвозмездность?
Это чисто эгоистически расчет, который делает в голове каждый, прикрываясь благодеятельностью . ты мне-я тебе, или - ладно я потерплю и сделаю эту неприятную вещь, но зато мне потом ого-го будет. разве не у всех нас так?
Не знаю, поченму вы обязательно, в моем кругу - нет.)
Немного испортил фильм "Ты мне -я тебе". Надо же было его понимать, как критику развитого социализма на современном этапе.

Валентина Паличева
Я кажется просил вас....теперь пеняйте на себя
мы надеемся что если когда-то что--то произойдет вы можете на этого человека расчитывать и это нормально
Знаешь. Я по большей части в своей жизни, как в мультике. "Делай добро и кидай его в воду" :-)
Я не жду.
Когда человек сознательно ждёт на своё "добро" ответ, то он с большой вероятностью пожнёт "зло"....это одна из несовершенностей человеческой сущности...
Значит, изначально была цель заполучить его расположение.
Если обязательно, то это уже торг. Если не обязательно, то желание взаимности.
Добро дарят, а не продают.
Да вряд ли ждём, я например не жду.
Мне от сделанного кому то добра лучше,
настроение приподнятое- это и есть моя награда.
Мне от сделанного кому то добра лучше,
"Хорошо делать добро тому, кто помнит! "
это вопрос количества....)))... .
а во вторых ...возможно добро таковым и не было...))).. . а это вапрос оценки...)))..
Эгоистичная сущность натуры
не обязательно. Но от простого "спасибо" никто бы не отказался