Психология
За добро надо платить-добром,а зло,чем?
с тех пор как придумали деньги, этот вопрос не стоит
За зло платить в ответ не стоит.
Уступи место Всевышнему.... он все знает.
Если человек сделал тебе зло - дай ему конфетку, если человек опять сделал тебе зло - дай ему конфетку. И так до тех пор, пока у этой сволочи не разовьётся сахарный диабет!!!
"Когда вы говорите, что зло следует оплачивать добром, вы ошибаетесь. Зло есть качество, прирожденное вам и потому малоценное. Я говорю вам - добром платите только за добро. И никогда не платите больше того, что получено вами, дабы не поощрять в человеке чувство ростовщика. Но за зло всегда платите сторицей зла! Будьте жестокощедры, вознаграждая ближнего за зло его вам. Если он, когда вы просили хлеба, дал камень - опрокиньте гору на голову его! "
за добро-добром, за зло-по справедливости.
а я не люблю товароденежные отношения переносить в личные.
за добро и зло не плачу.
Но добро и зло делаю бескорыстно.
за добро и зло не плачу.
Но добро и зло делаю бескорыстно.
Зло не нуждается в оплате) Его делают даром)))
А надо платить?? ? А за зло с какого перепуга? Разберутся где надо....
Надо делать то, что хочешь ты. Добра и зла нет. Есть желание, а не Обязанность. У чистой Души они правильные.. . Если вампир попросит Вашей крови, мотивируя это тем, что он без этого умрет. . Дадите? А если почитатели бога в образе крокодила за высшее счастье считают, брось меня на съедение им? Бросите? Поступайте с людьми так, как велит ваша совесть. Не ошибетесь, если она чиста. А если нет, то какая Вам польза?
Есть такой принцип, известный ещё древним: за добро воздастся добром,
а за зло последует наказание.
Все люди разные и ситуации тоже ...каждый решает сам в соответствии
со своим уразумением, как поступать.
а за зло последует наказание.
со своим уразумением, как поступать.
Добром. Если ответишь злом, то оно к тебе вернется... .
Не зли других и сам не злись,
Мы гости в этом мире бренном.
А если что не так-смирись,
Будь поумнее-улыбнись!
Холодной думай головой:
Ведь в мире все закономерно-
Зло излученное тобой, к тебе вернется неприменно!
Не зли других и сам не злись,
Мы гости в этом мире бренном.
А если что не так-смирись,
Будь поумнее-улыбнись!
Холодной думай головой:
Ведь в мире все закономерно-
а вообще ни за что платить не надо
"А зло надо, платить по справедливости"(Конфуций)
если тебе сделали зло, сделай этому человеку добро и тогда твое добро покроет его зло
В Коране написано, что если зло можешь простить - прости и Бог наградит тебя. Если не можешь ответь тем же.. . как говорится око за око.. . но не больше
Единственное, что требуется для триумфа зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали
Эдмунт Берд