А я вообще люблю играться))... в фильмах то звук выключу, то изображение... интересно) . Из чего и заключаю: что талантливей сделано в сцене: игра актёров или озвучка.
Из балета без музыки смотрела Барышникова... потому что Высоцкого не люблю, под которого он танцевал.
Психология
Вы не пробовали смотреть балет без звука? ) - потрясающее зрелище!... не могу понять почему такой неожиданный эффект?...)
Елена Донских
А я на Хворостовском отключаю изображение. Гнусно он выглядит, ага.
Без музыки он как лысый...)
а потому что сразу видна техника движения, пластика.
без ритма музыкального сопровождения балет кажется нелепой забавой,
не то, что бы непонятной, но какой-то абсурдностью обескураживающей)
Я вообще обожаю смотреть без звука. Почти все. Но особенно хороши - музыкальные клипы, новости и ток-шоу,
Да, стоит попробовать, эффект невероятный.

А вы попробуйте под другую музыку смотреть обхохочетесь )
Елена Кульбашная
оригинально!)))
отключите изображения вообще будет крутяк
по-моему, сам по себе балет - невероятно красивое зрелище! Особенно, когда танцоры знают своё дело и душу вкладывают в него, точно передавая все эмоции. Я не разу не была на настоящем большом балете, с профессиональными танцорами, но это моя мечта! Думаю, это очень захватывающе.
А без звука, наверное, Вы точно смогли сконцентрироваться на самих балерунах, на их движениях, каждую деталь улавливая, без посторонних, отвлекающих факторов. Обычно, когда музыка сопровождает действие, она так же оказывает особое влияние, выделяет переживание или радость, грусть, тоску, злость, любовь и мы с помощью нее уже начинаем понимать, что происходит. Если же наблюдать за происходящим в тишине, то тут и начинается настоящее шоу.
Хотя, не всем придется это по вкусу.